Если ваши права ущемлены.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Если ваши права ущемлены.

Частенько в наши дни можно встретиться с хамством и наглостью и руководителей, и сферы обслуживания и т.д. Именно поэтому необходимо знать все свои права, как потребителя и клиента, иначе вы будете постоянно ощущать на себе ущемление своих прав, данных вам при рождении вашим государством, как законному гражданину.

В любом случае вы можете задать вопрос юристу по любому поводу, и вы всегда получите возможность получить грамотный ответ по интересующей теме. Так вам специалист сможет поведать о том, что вы должны сделать в том или ином случае, куда обратиться, если ваши права нарушены. Где чаще всего мы сталкиваемся с нарушением наших прав? Это органы муниципальной службы, во-первых, которые открыто намекают на то, чтобы им дали дополнительное вознаграждение за работу, в противном случае вас за человека не посчитают. Именно с этим сейчас борется правительство нашей страны – с коррупцией и пренебрежением своих обязанностей на руководящих постах.

Во-вторых, это общественный транспорт – городской, железнодорожный и т.п. В тех городах, где в автобусах и маршрутках еще работают кондуктора, они ведут себя крайне бесцеремонно – требуют оплатить проезд так, как удобнее самим кондукторам. То есть, если вы даете крупную купюру – у них нет сдачи, если наскребаете мелочью – они такое не принимают. Здесь явное нарушение ваших прав! Вы оплачиваете проезд по закону, а они обязаны ее у вас принять и выдать вам сдачу. Это проблема кондуктора – найти деньги, разменять и сдать вам сдачу, помните это, и не слушайте крики таких обнаглевших работников! При нарушении прав, обратитесь к вышестоящему руководству этого транспорта. Что касается железнодорожного транспорта, то проводники активно требуют от вас покупки чая, который предоставлен фирмой-перевозчиком, к примеру, РЖД. Проводники не дают вам стакан для кипятка, хотя не имеют на это права, до тех пор, пока вы не приобретете чай или кофе в 3 раза дороже, чем вы можете купить в магазине.

Вы здесь: Разное

Статистика