The First Group предлагает стать собственником недвижимости в Дубае на выгодных условиях
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



The First Group предлагает стать собственником недвижимости в Дубае на выгодных условиях

Недвижимость всегда была и остается в настоящее время выгодным объектом для долгосрочных инвестиций. Особенно привлекательной является сейчас недвижимость Дубая, которая построена британской компанией The First Group.

Ежегодно аналитики отмечают значительный рост стоимости квадратных метров не только в Дубае но и во всех Арабских Эмиратах. И если компания The First Group строит свою работу с инвесторами на доверительных отношениях, то нередко на рынке недвижимости встречаются и «нечистые на руку» продавцы. В связи с этим Земельным департаментом принято решение создать законодательную базу для защиты от спекулянтов.

В ближайшее время в «папке» законов о недвижимости Дубая появятся 7 новых законодательных актов, которые начнут работать в течение двух ближайших лет. Новые правила помогут эффективно развивать рынок недвижимости, одновременно сохраняя положительные тенденции развития строительной индустрии, наблюдаемые в этом эмирате в последние годы. Кроме законов, будут проведены и преобразования в структуре департамента – появятся новые службы, в обязанность которых будет входить регулирование рыночных процессов в области строительства. Так одно из подразделений будет заниматься ликвидацией неэффективных проектов.

Репутация рынка недвижимости подверглась в годы мирового кризиса определенным испытаниям. И в настоящее время требуются определенные меры, чтобы исправить неоднозначное положение. В трудные годы непросто было всем, и лишь немногим удалось сохранить свои позиции. Среди них и компания The First Group, которая вот уже не один десяток лет продает в Дубае великолепную недвижимость. Вот и сегодня объекты компании продаются по выгодным ценам, покупательская активность растет, а вместе с ней растут и цены на квадратные метры в Дубае.

Подъем рынка недвижимости снова активизировал зарубежные капиталы. Сегодня недвижимость Дубая снова привлекательна для покупок и доступна по стоимости. Международные инвесторы все активнее заключают сделки по новым объектам. И законы, которые будут приняты в ближайшее время, призваны взять под строгий контроль все сделки, чтобы не допустить негативных ситуаций.

Произойдут изменения и в законе об ассоциациях собственников земли, планируется всесторонне защитить права местных и зарубежных инвесторов. И чтобы разработанные законопроекты были эффективны именно для этого региона, вместе с международным опытом будут учтены и местные особенности инвестиционных вложений в недвижимость.

Взаимоотношения арендатора и арендодателя также требуют «обновлений», регулирования на государственном уровне. Отличительная особенность рынка недвижимости Дубая – огромное количество жилых квадратных метров, сданных в аренду. По последним данным этот показатель составляет 60% всей собственности. С момента последних изменений прошло уже 7 лет, за это время ситуация изменилась, поэтому закону нужна корректировка.

У создателей законов есть и еще одна область для работы – разработать законодательную основу под программу финансирования проектов в области недвижимости в Дубае. Согласно этой программе Tayseer застройщики и банки будут обоюдно нести ответственность, а для развития дела будет выгодно предлагать эффективные кредитные проекты. Чтобы стать участником программы, возводимый объект должен быть возведенным на 60%, у застройщика должен быть залоговый счет и положительная репутация. Одновременно программа Tayseer будет отбирать только лучшие банки, которые предложат самые выгодные кредитные продукты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика