Вышивание
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вышивание

 

Снова в моду входит рукоделие. А конкретно, вышивание. Огромное количество предлагаемой вышивки предлагается покупателям на витринах магазинов. Вышивание – это искусство, которое способствует украшению разнообразными узорами всяких тканей, материалов, одежды и т.д. Порой можно найти сапожки с очень красивой вышивкой.

Лично мне очень понравился интернет-магазин shop057.ru, со своим направлением - (см. сайт) вышивка. Это целая группа компаний под названием «Интерстич». На их сайте много дизайнов вышивок, моделей и доступных предложений. Уважающая себя компания всегда заказывает футболки или форму для сотрудников с логотипов фирмы, так почему бы не выделиться? Закажите, к примеру, вышивку логотипа вашей фирмы на одежде или бейсболке работников.

У данного рукоделия есть виды. Так вас может заинтересовать вышивка аппликаций, гладью или крестом, изонить, лентами или бисером, шелком, золотыми или обычными нитками. Так же очень красиво смотрится вышивка Ришелье. Вы уже ее, конечно же, видели, просто не подозревали, как она называется – это ажурная вышивка. У вышивания обычными нитками есть свое название candlewicking. Эта вышивка делается из ниток натурального цвета, причем на натуральном полотне! Во время вышивания используются стили гладь или французские узелки, а так же совмещаются уже упомянутые.

Способов вышивания всего два – ручное и машинное. Ручное при покупке будет стоять гораздо дороже, оно и понятно, ведь мастера прикладывают много усилий для вышивания. Часто вышивают красивые узоры и картины просто так, для себя, потом аккуратно помещают в рамку и ставят на стол или вешают на стену. Однако сейчас очень сложно найти именно товар с ручной вышивкой, да и человека, который занимается вышиванием – тоже. Машинная вышивка вытеснила ручную довольно быстро и успешно. Вышивают узоры как на скатертях, и подушках, так и на одежде, и даже иконки многие вышивают!

Вы здесь: Разное

Статистика