Высокое качество северных широт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Высокое качество северных широт

При возведении домов многие потребители задумываются, откуда лучше импортировать пиломатериалы?

Выбор производителей действительно велик. Однако в этом и заключается сложность ситуации. Чем больше точек продаж, тем быстрее можно запутаться. По рекомендациям специалистов, лучше всего завозить (см. сайт) пиломатериалы с России. Если быть точнее – с Урала. Важно отметить, что в северных широтах древесина отличается высочайшей крепостью, а значит, и отменным качеством.
Уральские пиломатериалы в России считают на вес золота. Это можно объяснить разве что строением почвенного разреза разных пород деревьев, а также благоприятными климатическими условиями. На севере деревья растут медленнее, чем на юге. Благодаря этому фактору годовые кольца растительности настолько узенькие, что древесные волокна плотно прилегают друг к другу. Ученые доказали, что плотность уральских сосен в десять раз больше плотности хвойных, произрастающих на юге.
Таким образом, все, что не сбивают из уральских пиломатериалов, наделяется высокими стандартами качества. Речь идет не только об уже готовой мебели, но и о сырье для строительства домов. Такие пиломатериалы практически не подвергаются деформации, перепадам температур и сырости. Больше всего покупателей привлекает их высокая износостойкость, плотность, а также ударная вязкость – не менее важный критерий при выборе пиломатериалов.
На Урале предприятия, выпускающие пиломатериалы, располагаются в самом сердце страны. Так что возможны поставки в любую точку Россию, а также бывшие страны СНГ. Производственный процесс базируется только на самом качественном оборудовании, что позволяет конкурировать российскому экспорту с продукцией близлежащих зарубежных государств.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика