Спецтехника на масштабном строительстве
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Спецтехника на масштабном строительстве

Крупное строительство не обходится без значительного количества специальной строительной техники, которой, как правило, располагает каждая крупная строительная компания, известная на строительном рынке не первый год. Небольшая строительная фирма, получив заказ на строительство крупного объекта, обычно вынуждена либо приобретать недостающую технику, либо арендовать ее.

Необходимыми как на крупном, так и на небольшом строительстве являются самосвалы и грузовые автомобили, с помощью которых осуществляется подвоз стройматериалов к строительному объекту. Понадобятся также экскаваторы и бульдозеры, трактора мтз и такие специальные агрегаты как катки, асфальтоукладчики, грейдеры, фрезы и т. д. Подобный набор техники используется и при проведении дорожно-строительных работ.

Строительство новой автотрассы производится в определенном порядке. На каждом этапе строительства находит применение различная строительная техника. Сначала проводятся работы по выравниванию дорожного полотна. Для проведения этой операции используются бульдозеры и экскаваторы. С помощью этих мощных агрегатов место работ освобождается крупных камней и растительности, оставляя позади слой ровного и чистого грунта.

Для того, чтобы доставить к месту работ необходимые стройматериалы, такие как цемент, песок и асфальтобетонная смесь, задействуют грузовые машины и самосвалы. На разгрузочных работах нередко используют экскаваторы малой мощности, хотя бывает достаточно и самосвалов. После того, как слой дорожного покрытия уложен на грунт, его следует разровнять. Эту операцию легко осуществить с помощью грейдеров. Катки применяют для завершения укладки асфальта. Для устранения неровностей нового дорожного задействуют дорожные фрезы.

Подобная современная дорожно-строительная техника используется при строительстве городских автодорог, которые должны быть качественными и надежными для долгой эксплуатации. При этом могут найти применение небольшие подъемные краны, которые следует использовать лишь при строгом соблюдении требований техники безопасности. Участки дороги монтируются последовательно, а перемещение техники происходит вдоль нового покрытия или прямо по нему. Для строительства дорог значительной протяженности могут использоваться несколько бригад, каждая из которых снабжена набором вышеперечисленной техники.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика