Универсамы Москвы отмечают повышенный спрос на томатный сок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Универсамы Москвы отмечают повышенный спрос на томатный сок

Томатный сок – лучший энергетический напиток. К такому выводу пришли медики. И как только эта новость появилась в СМИ, (см. сайт) универсамы Москвы стали отмечать, что этот напиток стал раскупаться больше.

Сильная усталость и чувство постоянной жажды – вот что испытывают после интенсивных нагрузок спортсмены и завсегдатаи фитнес-клубов. Неудивительно, ведь физическая активность сопровождается обильным потоотделением, что приводит к обезвоживанию организма. Как решить эту проблему? Ответ напрашивается сам собой: пить как можно больше жидкости. Одни используют для этих целей воду, другие - специально разработанные спортивные напитки, а третьи прибегают к помощи таких энергетических шипучек как Red Bull, нанося непоправимый ущерб своему здоровью.

Выбор  в (см. сайт) магазинах огромен, поэтому не лишним будет прислушаться к советам медиков, которые считают томатный сок одним из наиболее оптимальных напитков как для профессиональных спортсменов, так и любителей. Для таких рекомендаций у врачей есть веские основания: результаты многочисленных научных исследований свидетельствуют о том, что содержащиеся в помидорах вещества способствуют быстрому восстановлению мышечной системы и нормализуют уровень глюкозы в крови, который увеличивается во время активных занятий физкультурой.

Прекрасным доказательством эффективности томатного сока служит эксперимент, проведенный учеными греческой Государственной химической лаборатории. В течение двух месяцев велось наблюдение за 15-ю атлетами: 9 из них употребляли после занятий спортом сок, остальные 6 – газированные энергетические напитки. Данные медицинского осмотра участников выявили следующую закономерность: у спортсменов, которые пили сок, уровень вредных для клеток мышц и мозга энзимов, вырабатываемых во время физических нагрузок, возвращался к норме гораздо быстрее, чем у остальных членов группы. Ученые объясняют этот феномен тем, что в томатах содержится мощный ликопин – мощный антиоксидант, способный не только снять усталость мышц, но и защитить организм от развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Что ж, аргументы ученых более чем убедительны, поэтому в следующий раз, собираясь на тренировку, не забудьте захватить с собой пакет натурального томатного сока. А вот как его выбирать, и является ли этот напиток, приобретенный с полок магазинов, всегда натуральным, мы поговорим в следующий раз.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика