Заправка картриджей лазерных принтеров в СПб
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Заправка картриджей лазерных принтеров в СПб

Основное различие лазерных принтеров от струйных заключается в особенностях нанесения краски на поверхность бумаги. В то время как струйные принтеры используют чернила, лазерные устройства работают с помощью порошков, которые получили название тонеры. Неудивительно, что заправка картриджей лазерных принтеров отличается от заправки каких-либо других, так как чернила необходимо заливать, а порошок в струйном принтере засыпают. Подобные различия накладывают и особенности на работу оператора и самого устройства. Самостоятельно заправить картридж можно, но при условии, что Вы имеете опыт и знаете, как он устроен. Решив заправить картридж, учитывайте тот момент, что тонеры не расходуются так, как чернила, не испаряются. Они скапливаются в специальном отсеке картриджа, что требует их удаления. Отсутствие своевременной очистки отсека от старого тонера приведет к переполнению бункера. Тонер проникнет во внутреннее пространство принтера, приведет к его поломке и т.д.

Не стоит полагать, что в заправке нет каких-либо сложностей, так как заправка картриджей лазерных принтеров в СПб довольна трудоемкая процедура, а структура тонера напоминает пудру, которая легко распространяется повсюду. Просыпав такой порошок можно легко и просто, а очистить его просто нереально. Он проникает в мелкие щели и пространства, забивается куда угодно. Неправильное обращение с тонером можно привести к длительной уборке дома, а при попадании на ковер или мебель и вовсе к порче имущества. Специалисты, как правило, осведомлены о тонкостях заправки картриджей, поэтому не стоит экономить на их помощи.

Чтобы принтер печатал также хорошо, как и раньше, а Вы смогли бы избежать финансовых проблем, рекомендуем обратиться в сервисный центр или в компанию, специализирующуюся на данной услуге. Еще в советское время было принято не менять старые картриджи на новые, а заправлять их. Многие магазины торгуют качественными тонерами на любой вкус и цвет, поэтому необходимости в покупке новых картриджей, стоимость которых достаточно высока, нет. Кроме того, тонеры продаются специально для конкретной модели принтера. При покупке нового принтера, Вам устанавливают так называемый "пробный" картридж, емкость которого меньше, чем емкость стандартного, поэтому количество обработанных страниц также будет меньше. Рано или поздно тонер закончится, а Вам придется покупать новый.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика