Изготовление визиток: от древнего Китая до наших дней
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Изготовление визиток: от древнего Китая до наших дней

Название «визитка» происходит от французского слова «vizite» (в переводе «визит»). Историки озвучили несколько версий появления визиток. Первая из них говорит, что они впервые появились в Китае, где чиновники имели карточки с написанными на них именами.

А вот в России изготовление визиток началось намного позже – при Екатерине II. В те времена с помощью такой карточки выражали уважение и посылали соболезнование, прилагали к подарку и оставляли в прихожей дома на память о своем визите. С тех пор визитные карточки получили широкое распространение и сегодня представить делового человека без этой полиграфии нереально.

Виды визиток

  • Личные;
  • Корпоративные;
  • Элитные;
  • Рекламные. 

Каждый вид имеет свои особенности:

  • На личной визитной карточке помещают ФИО и сферу деятельности. Ее дизайн может не подчиняться строгим правилам стиля.
  • Корпоративная карточка изготавливается одинаковой для всех сотрудников. Изготовление визиток для нужд компании подразумевает, что они будут содержать логотип, полное название фирмы, ФИО сотрудников, их должности и все рабочие контакты. Корпоративная карточка оформляется в фирменных  цветах и в строгом стиле. Все визитки одинаковые, меняются только личные данные работников.
  • Элитные визитки предназначены для руководства. Их изготавливают немного, так как стоимость их высока. При создании такой карточки используют дорогостоящую бумагу, необычные методы послепечатной обработки.
  • Рекламные карточки – на них может быть изображено и написано все, что угодно. Их печатают с единственной целью – продвинуть на рынке свои товары или услуги. Единственное, что связывает их с традиционными визитками – это их размер, так как это удобно для потребителей. В этом случае их можно хранить вместе с другой полиграфией в визитницах. Тогда как дизайн макета создается по правилам рекламной полиграфии: ярче, креативнее, насыщеннее!

Способы изготовления

Есть несколько способов, из которых самые распространенные – это цифровая и офсетная печать. Цифровой метод рационален при небольших тиражах, тогда как офсет выбирают тогда, когда надо напечатать большое количество экземпляров. Изготовление визиток возможно на любой бумаге, но рекомендуют остановить свой выбор на бумаге плотностью от 150 до 300 г/кв.м.

Типография "Спринт  - Профи" - это срочная печать и качественная полиграфия в городах: Ногинск, Щелково, Фрязино, Фряново, Монино, Лосино-Петровский, Чкаловский, Черноголовка, Старая Купавна, Новая Купавна, Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Электросталь, Фрязево, Павловский-Посад, Софрино, Пушкино, Ивантеевка, Королёв, Раменское.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика