3 совета, как правильно искать жилую недвижимость
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



3 совета, как правильно искать жилую недвижимость

Приобретение жилой недвижимости важно проводить ответственно, чтобы позднее не жалеть о совершённом. Это особенно актуально для семей, планирующих приобретение жилища в ипотеку на долгие годы вперёд. Специалисты выделяют несколько правил, которые позволяют покупателям выбирать правильные квадратные метры.

Рассматривайте варианты отовсюду

Сарафанное радио – дело хорошее, но важно искать предложения и онлайн. Главное, чтобы портал был ориентирован на подходящей для вас области. Омхоум.ру – это актуальная база объектов по продаже жилой недвижимости, которая поможет вам стать обладателем дома или квартиры своей мечты в Московской и Ленинградской областях.

Бояться таких объявлений не нужно. Наоборот, многим продавцам и посредникам проще создать подробное описание жилища, приложив фото, чтобы потенциальные продавцы сразу понимали особенности недвижимости. Вас в любом случае не заставят купить то, что не нравится. Однако именно онлайн объявлений множество, и присмотреть себе дом или квартиру проще всего посредством специализированных порталов.

Перед оформлением сделки проверяйте документы

Это касается и вторичной недвижимости, и новостроек. Начинается проверка с визуального, желательно, личного осмотра. То есть, как только нашли подходящее объявление, свяжитесь с хозяином или посредником для обсуждения встречи для просмотра объекта.

Вживую осмотрите все комнаты, внимательно приглядитесь к ремонту, если он заявлен, включите краны, чтобы проверить их рабочую функцию и наличие воды. Это же касается иной сантехники, а если что-то сломано – получите повод для раздумий или скидки.

Ещё более важный момент – проверка документов на жильё. Если планируете покупку недвижимости через банк, чаще всего проверку проведут для вас автоматически. Если покупка самостоятельная, проверьте следующее:

  • Право собственности на интересуемый объект;
  • Официальное согласие на продажу недвижимости от всех собственников;
  • Документ об отсутствии обременения объекта;
  • Согласие органов опеки на продажу, если прописаны дети;
  • Квитанции об оплате ЖКХ и пр.;
  • План квартиры и реальность на наличие перепланировок.

Выбирайте этаж заранее

Мало кто понимает, что выбор этажа в многоквартирном доме, дело непростое. Жить высоко интересно первое время, красивый вид из окна чаще всего также радует. Но это не всегда вяжется с особенностями здоровья. Некоторые покупатели на этапе просмотра понимают, что выше 10 этажа у них начинает кружиться голова, поднимется давление и закладывает уши.

Жить в самом низу, примерно до 4-5 этажа, некомфортно для многих. Чаще всего жильцы жалуются на шум с улицы и даже из подъезда. Но есть и свои плюсы – если лифт сломается, вы всегда с лёгкостью вернётесь домой. Эти моменты стоит учитывать всей семьёй, особенно при наличии детей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика