Как получить образование по душе и найти свою профессию
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как получить образование по душе и найти свою профессию

Выпускники – вчерашние школьники – уже активно подают документы в различные учебные заведения. Однако есть и те, которые ещё не определились, где им будет интереснее, некоторые и вовсе не понимают пока, чего хотят от жизни в дальнейшем. Это не станет проблемой, если заранее попробовать понять себя.

Тестирование о профориентации

Не получается и видите перед собой только тень сомнений? Тогда стоит начать с профессионального тестирования. Зачастую что-то подобное проводится в школах с участием психолога. Благодаря опроснику станет понятнее, чего хочется растерявшемуся подростку, какие интересы в приоритеты, какие способности имеются, но не замечаются или не проявляются по ряду причин.

Помочь может проект https://chooseyourcareer.ru – здесь представлены учебные заведения, описаны различные профессии, предлагаются подготовительные занятия, курсы, тестирования и многое другое. Такой сервис будет очень интересен и взрослым детям, и их родителям. Для большего комфорта и понимания окружающего мира достаточно будет общаться на форуме с похожими на вас людьми, получать ответы специалистов на волнующие вопросы.

Анализирование полученных результатов

Сравните полученные результаты по тестированию с вкладышем к аттестату. По каким предметам ваши оценки выше всего? Отличникам сложнее, у них круглые пятёрки, но обычно такие выпускники ещё со средних классов понимают, чего хотят и кем станут. Если вы видите, что у вас легко идёт история, география, то вполне можно отучиться на историческом факультете. Это же касается и математического склада ума – тут можно сделать выбор в пользу экономического факультета.

Опрос окружающих

Обязательно поговорите с близкими вокруг вас. Куда бы они рекомендовали вам пойти учиться? Но никогда нельзя слушать подобные советы, если:

  • вы доверяете человеку безгранично и пойдёте по его рекомендации, не слушая своего сердца;
  • вам дают подсказки, исходя из будущей оплаты труда, ведь всё может измениться, да и работа не будет радовать;
  • советуют продолжать семейную династию, ведь если бы вы этого хотели вопрос бы не стоял так остро.

В том случае, когда советы дают, рассматривая через призму ваших познаний, это стоит оценить и рассмотреть со всей серьёзностью.

Выбери карьеру

Определиться вам поможет проект «Выбери карьеру». Здесь вы сможете пройти самые разные тестирования, которые точно отразят вашу личность и склонность к профессиям. Среди статей тут так же будет полезно выделить и прочесть для себя те или иные советы, подсказки и актуальные интересные новости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика