Австрия – активный зимний отдых!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Австрия – активный зимний отдых!

Самой популярной страной для активного зимнего отдыха уже много лет считается Австрия. И не зря, ведь это чуть ли ни лучшее место для катания на лыжах, сноуборде и занятий другими видами спорта.

 

Горнолыжных курортов в Австрии великое множество. Все они находятся в живописных горных районах страны с прекрасной природой. Уровень сервиса держится на высочайшем уровне, причем им могут похвастаться как престижные отели, так и небольшие частные гостиницы.

 

Горнолыжный курорт Лех может считаться самым элитным в Австрии. Здесь выстроились роскошные респектабельные отели с отличным сервисом для особо взыскательных туристов. Конечно, помимо таких апартаментов, Лех располагает множеством гостиниц с более домашней и уютной атмосферой.

 

Каждый отдыхающий этого австрийского городка сможет найти себе занятие. Ведь трассы здесь совершенного разного уровня сложности. Кроме того, это прекрасное место для катания на скоростных лыжах, сноуборде и даже на санях. Всего около 120 километров высококлассных трасс. Для новичков в Лехе оборудована лыжная школа. Там квалифицированные тренеры подготовят всех начинающих к своему дебюту на лыжах.

 

Свой вечерний отдых можно провести в местных ресторанах, попробовав исключительные гастрономические шедевры. Ведь Лех славится своей неповторимой кухней. Ночная жизнь здесь также разнообразна, как и дневная. Многообразие дискотек и клубов с интересной развлекательной программой прекрасно подойдет для туристов, привыкших совмещать активные занятия с не менее энергичным вечером.

 

Австрийский горнолыжный курорт Герлос пользуется особой популярностью среди жителей Австрии и других соседних стран. Не удивительно, ведь природа окрестностей уникальна. Поэтому живописная долина, где расположился курорт, прекрасное место для отдыха. Здесь все создано для комфортного и незабываемого катания. Сезон открывается в декабре и длится вплоть до апреля. Местные трассы отлично подходят для лыжников среднего уровня подготовки. Но новички и настоящие профи также смогут найти нужный склон. Кроме лыжных трасс, в Герлосе оборудованы маршруты для занятия сноубордингом, равнинной лыжней и пешеходных прогулок.

 

Благодаря отлаженной системе подъемников, отдыхающие имеют свободный доступ к склонам самой большой зоны катания Цилленталь Арены. На курорте предусмотрены лыжные школы, позволяющие обучить взрослых и детей владеть лыжней. А свободное время можно провести на катке, играя в теннис или совершая прогулки на лошадях.

 

Для посетителей Герлоса постоянно функционируют развлекательные центры. В них можно встретить спа и салоны красоты. Что касается развлечений, то оно представлено изобилием баров, дискотек и ресторанов. Отличается Герлос своими культурными мероприятиями, привлекающими многих туристов. Постоянно проходящие фестивали, ярмарки и концерты прекрасно дополняют и преображают горнолыжный отдых.

 

Еще одним достаточно популярным австрийским курортом является Майрхофен.

Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Главное достоинство заключено в гармоничном сочетании качественных трасс с замечательными природными пейзажами и хорошо развитой инфраструктурой. Майрхофен – горнолыжный центр, больше ориентированный на новичков и любителей. Мастерам сложно будет найти крутые склоны и спуски. Подойдет курорт и для семейного отдыха с детьми. Здесь расположены одни из лучших горнолыжных школ.

 

Разнообразная сеть развлечений станет настоящей находкой для активных туристов и любителей ночной жизни.

 

Данная статья предоставлена вашему вниманию отделом новостей компании VC-Tuning. Тюнинг ателье в Москве VC-Tuning. Тюнинг автомобилей, турбирование двигателя, чип тюнинг, (см. сайт) винил на авто, технический центр, ремонт вмятин без покраски, (см. сайт) кузовной ремонт, (см. сайт) обвес на авто, винилография, аэрография, пошив салона кожей, выхлопные системы, магазин тюнинга, тюнинг авто.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика