Чем очистить ковер?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем очистить ковер?

Этот вопрос волнует многих женщин, ведь напольные покрытия измазываются достаточно быстро. Из каких материалов они изготовлены, в данном случае не имеет никакого значения.

В специализированных магазинах, да и в супермаркетах легко найти отделы, реализующие моющие средства для ковров. Большей популярностью и спросом пользуется «Ваниж» с ароматом лимона и лаванды. Кроме того, продаются моющие пылесосы, благодаря которым хозяевам нет смысла выбивать на улице ковровые изделия, а в зимнее время – стирать их в снегу. Тем более, что для нашей географической территории характерны малоснежные зимы.
Оперативная и эффективная (см. сайт) химчистка ковров – тоже неплохой способ решить возникшую проблему. Однако прежде чем относить ковер в химчистку, стоит заранее разузнать, из чего изготовлено напольное покрытие? Ведь, как известно, некоторые материалы разрушаются под воздействием химически активных веществ. Проследите, чтобы ковер не полинял. При возникновении непредвиденных обстоятельств обращайтесь к специалистам обществ по защите прав потребителей. Такие структуры функционируют в каждом городе Украины.
Если ковер большой, а моющего пылесоса нет, изделие придется вынести на улицу. Для качественной чистки залейте ковер холодной водой. После того, как он пропитается жидкостью, можете посыпать его порошком и хорошенечко потереть специальной ковровой щеткой. Данную процедуру стоит делать не меньше трех раз. Каждый раз используйте чистую воду.
Чтобы вывести жирные пятна, специалисты советуют использовать уксус (одна чайная ложна – на литр воды). Иногда помогает сок лимона. По словам ученых, цитрусовое растение (особенно цедра) содержит вещества, эффективно разъедающие жирные пятна. На мойку небольшого ковра может уйти чуть больше одного часа.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика