Восстанавливаем гормональный фон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Восстанавливаем гормональный фон

 

После сорока лет у многих женщин ни с того ни с сего возникают сильные головные боли.

Порой даже таблетки не спасают и приходится вызывать карету скорой помощи. Среди других недугов – прибавление в весе, излишняя раздражительность и высокая переутомляемость. Работоспособность резко снижается, вследствие чего возникают проблемы как в трудовом коллективе, так и дома. Как вы, наверное, догадались все эти симптомы подходят под описание известного заболевания – климакса. Многие женщины лечат его простыми народными средствами. Одни – пьют шиповник, другие – корень имбиря.

Важно осознавать, что(см. сайт) (см. сайт) климакс требует основательного курса лечения. Ни в коем случае не останавливайте лечение до тех пор, пока недуг не покинет вас. При климаксе у многих женщин происходит недержание мочи. Чтобы избавиться от этой проблемы, медики советуют пересмотреть свой рацион. Обязательно включите в него свекольный и морковный сок. Сладости и жареную пищу вычеркните. Свежевыжатый сок свеклы употребляют не сразу. Он должен настояться не меньше чем двадцать пять-тридцать минут. Лечение будет более эффективным, если вы будете смешивать этот напиток с соком молодой моркови. Ни для кого не секрет, что этот овощ содержит микроэлементы и витамины, необходимые женскому организму.

Если при климаксе ломят кости, пейте сок валерианы. Его рекомендуют настаивать тридцать пять минут. Сок лимона оказывает не менее благотворный эффект, так что если есть возможность консервируйте дольки цитруса на зиму. Лечение климакса существенно ускоряют и травяные ванны. Лучше всего ополаскиваться в настоях ромашки, шалфея, имбиря, сосновых почек и горькой полыни. Прежде чем добавлять их в горячую воду, измельчите их на мясорубке.

На десять столовых ложек имбиря идет три литра воды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика