Что посмотреть в Праге
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что посмотреть в Праге

Планируя поездку в Прагу, продумайте все тонкости, учтите факторы, что могут влиять на удачное времяпровождение, ведь важно, чтобы после отпуска оставались исключительно приятные воспоминания.

Вне зависимости от длительности тура, а еще времени года, любому туристу не обойтись без удобной дорожной одежды, путеводителя и разговорника, подробной карты города. С учетом сезонности, местность удивляет новыми и прекрасными пейзажами, культурными и музыкальными мероприятиями. Чехов называют меломанами, так как они устраивают специальные фестивали в начале января. Празднование тепла тоже сопровождается любимыми песнями, это происходит во 2 половине мая.

Лучше всего, если будет групповая обзорная экскурсия по Праге, вместе с друзьями путешествовать намного интереснее, ведь потом можно собраться за чашкой кофе и поделиться впечатлениями. Хороший путеводитель дает возможность пройти через столетия истории, рассмотреть культурные достоянии и узнать ближе известных личностей. На пражских улицах есть люли со всех жизненных дорог, разного возраста, говорящих на мировых языках. Особенные впечатления могут возникнуть от прогулки по Карловому мосту, созданному в 14 столетии.

Не забудьте побывать в замках, что возвышаются над населенным пунктом, посетите музеи и соборы, дворы и прочее. Каждый сезон Прага станет меняться, по такой причине, учитывайте климатические особенности. Летом, как и везде – жара, зимой становится морозно, поздней весной и в начале осени – лучшее время, чтобы пройтись по местным улочкам. Предварительно поинтересуйтесь, когда организуют основные фестивали, как добраться в Прагу и где доступно остановиться, просмотрите краткий прогноз погоды перед отъездом, чтобы быть в курсе, какой гардероб прихватить.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика