Как выбрать хороший септик для частного участка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать хороший септик для частного участка

Без канализации в частном доме просто не обойтись, она облагораживает проживание всей семьи и предоставляет комфортные условия. Современный септик для загородного участка играет ведущую роль в системе жизнеобеспечения, он решает проблемы с переработкой отходов. Многое зависит от материала, используемого в выпуске конструкции.

По внешним характеристикам она бывает железобетонной, пластиковой, а также из нержавейки. Наибольшее распространение получили первые 2 варианта, просто металл использует редко, так как цена на него высокая, точно, как и износ.

Очистительные системы, выполненные монолитным железобетоном, располагают массой плюсов, допустим, они долговечные, эксплуатировать приспособление доступно около 30 лет. Сооружение практически не боится механического влияния, а еще агрессивных составов. Лучший вариант - септик для дома топас 10, производитель гарантирует качество. Что касается сборных железобетонных септиков, они составляются из крупных колец, от 1 до 2 метров, монтируются за счет строительной техники, так как тяжелые по весу, устанавливаются около 2 дней.

Их монолитные аналоги сооружаются на месте установки, достаточно выкопать яму и начать оборудовать систему. Септик, что подразумевает монолит в сочетании с арматурой, выпускают за несколько дней. Пластиковый вариант немного хуже по качеству, но тоже располагает плюсами. Например, это экологически чистый материал, он отменно герметизируется, дает возможность избежать протечек и попадания отходов в землю. Надежен, долго эксплуатируется, не тяжелый, не придется привлекать дорогую технику для монтажа. Чтобы не выбрали, помните, установка любого вида септика, а также его стыковка с канализацией – задача специалистов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика