Чудесные места в Греции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чудесные места в Греции

Когда люди путешествуют, у них есть возможность максимально узнать мир, окунуться в далекое прошлое, посмотреть памятники и узнать легенды. Кто не наслышан про Александрийский маяк, который стоял на берегу Фарос с восточной его стороны в Египте, неподалеку от Александрии? Строителем столь прекрасного чуда оказался Сострат Книдский, который оставил на мраморной стене Маяка такую надпись – что сооружение посвящено богам, спасавшим мореходов. Путешественники, которые видели маяк, описывали интересные статуи, украшавшие башню. Одна из статуй постоянно была на солнце, казалось, что она опускает руку вниз, когда оно заходило, другая ручка гласила о силе и направлении ветра.

 К сожалению, Александрийский маяк разрушили волной во время одного из землетрясений, в данный период времени остался только цоколь маяка, он же полностью встроен в средневековую крепость Кайт-Бей, которая ныне служит египетским военным фортом. Но дело в том, что остатки Маяка все еще находят в бухте Александрии, и если следовать словам участников подводных раскопок, работать здесь можно еще лет пятьдесят. Такая же трагическая судьба коснулась и иного чуда света – статуи бога солнца Гелиоса на острове Родос в Греции. Скульптор показал Гелиоса атлетически сложенным парнем, который занимает мраморный постамент. Колос Родосский продержался буквально пятьдесят шесть лет, а затем также нещадно пострадал от землетрясения.

 

Если вы предпочтете туры в Грецию из Екатеринбурга, то благодаря туризму откроете для себя легендарное место в тех краях – гору Парнас, где жил бог Аполлон и девять его муз. До нынешнего дня, существует храм Аполлона, который возвели в седьмом веке до нашей эры, в этих местах жрецы говорили судьбоносные вещи на все случаи жизни, а вот загадочная жрица Пифия гласила судьбу прямо от имени Бога. С оракулом храма советовался также Александр Македонский, когда шел в индийский поход.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика