Путевки в Афины - возможность сэкономить
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путевки в Афины - возможность сэкономить

Если рассматривать все курортные предложения по Средиземному морю, отдых в Греции - не самый дешевый. Туры в Турцию ощутимо дешевле, поэтому многие выбирают их именно из-за низкой стоимости. Однако многие туристы, побывавшие в Греции и Турции, говорят, что турецкие вояжи не сравнятся с турами на родину античности. В Греции мягче климат, больше достопримечательностей, и вообще, греки более гостеприимны, чем турки. Почему же не сделать отдых в Греции более доступным своими силами? Это возможно, если сэкономить на некоторых вещах.

  1. Путешествия не в "горячий сезон". В мае путевки в Афины и другие популярные греческие курорты ощутимо дешевле, то же самое касается сентября. Погода позволяет загорать и купаться в море, а туристов значительно меньше, что просто рай для тех, кто любит спокойный отдых. Если поехать в Грецию всей семьей в мае или сентябре, можно сэкономить значительную сумму, которую есть шанс потратить на приобретение, например, сувениров или отложить на следующий отдых.
  2. Если у вас есть водительские права, можно сэкономить на аренде автомобиля, забронировав авто заранее. Как правило, цена аренды авто в офисах компаний, предоставляющих эту услугу, на 10-15% дороже, чем если сделать то же самое, но по Интернету. Бронирование автомобиля - вообще очень полезная услуга, ведь цены на такси в курортных городах по всему миру просто космические. Но здесь есть нюанс: машину в аренду отдадут только при условии, если у вас есть международные водительские права. Впрочем, получение их давно перестало быть проблемой.
  3. Сэкономить на экскурсиях помогут так называемые "бесплатные музейные дни". В музеях большинства греческих городов несколько дней в месяце являются бесплатными для посетителей. Например, на острове Крите более сотни музеев, которые поддерживают эту акцию. Фирмы, продающие путевки на Крит об этом обычно умалчивают, так как платные экскурсии зачастую входят в стоимость тура.
  4. Еще один способ сэкономить на экскурсиях - приобретение специального туристического билета Athens Archeological Sites Combo Ticket, который можно заказать через Интернет. По сути, это флаер на посещение самых популярных архитектурных памятников Афин - Храма Зевса, Агоры, Парфенона, Акрополя. В совокупности Athens Archeological Sites Combo Ticket стоит на треть меньше, чем вы бы заплатили за экскурсии по этим местам в отдельности.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика