Деревянные и винтовые маршевые лестницы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Деревянные и винтовые маршевые лестницы

Кроме функционального назначения лестница является и элементом дизайна помещения. Что же касается маршевых лестниц, то они могут быть выполнены из сочетания разнообразных материалов, а также быть созданными по разнообразным проектам, которые делают лестницу неповторимой и оригинальной. Разнообразие лестниц зависит от их конструктивных особенностей. Лестницы могут быть винтовыми, маршевыми и на больцах.

Маршевые лестницы являются самыми популярными среди остальных, поскольку они сочетают удобство для человека и функциональную экономию места. Название лестницы происходит от маршей, из которых она состоит. Каждый маар должен содержать 3-15 степеней, в другом же случае установка лестницы не будет целесообразной или же по ней будет трудно подняться. Проектировщики обычно используют 10-11 ступеней, полагая, что это количество является оптимальным. Если лестница длинная, то нужно создавать промежуточные площадки, ширина которых должна быть такой же, как и ширина марша или немного больше. Лестницы могут иметь закрытые или открытые подступенники.

Если вы выбираете винтовую маршевую лестницу, то вы должны знать, что она может быть с тетивами или с косоурами. Это балки, которые проходят по всей длине маршей. Это основа несущей части лестницы и тип крепления ступенек. Тетивные лестницы обычно устанавливают в дорогих особняках богатых людей. Ступени в них прикрепляются в широкие пазы, находящиеся в несущих балках. Косоурные лестницы подойдут для стиля кантри, а в остальных интерьерах они будут смотреться не особо гармонично.

Вот такие существуют маршевые лестницы. Если вы учите (см. сайт)английский язык за границей, то наверняка там бывали и видели, какие лестницы предпочитают в той или иной стране. Отметим лишь то, что лестницу лучше выбирать исходя из своих предпочтений, а не веяния моды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика