Важность современных кровельных материалов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Важность современных кровельных материалов

В настоящее время для крыш используют мягкую или жесткую кровлю. Мягкая кровля применяется в том случае, когда крыша плоская. При этом используются рулонные материалы. А жесткая кровля используется для покрытия наклонной крыши.

При монтаже рулонных материалов их настилают сплошным слоем и закрепляют при помощи мастики. Такая кровля является экономичной, но не долговечной. Когда наблюдается резкая смена температур, кровля может протекать. И те, кто имеют дом с такой крышей, не понаслышке знают обо всех ее проблемах. А причина кроется в том, что битум высыхает под воздействием ультрафиолета, а стыки между материалами, как бы хорошо они ни были заделаны, могут потерять герметичность и начать протекать. Также недолговечность крыши зависит от некачественно работы по настилу кровли. Если технология была нарушена, то это рано или поздно даст о себе знать. Мастикой нужно промазывать всю площадь, а не только швы, как это часто делается. При этом, если не была выдержана температура прогрева стыков, то эта же проблема может возникнуть и в таком случае. Поэтому соблюдение всех тонкостей и нюансов позволит вам сэкономить нервы и средства, которые могут быть потеряны при переделывании или ремонте кровли.

Упомянем и еще об одном виде кровель. Это мембранная кровля, которую еще называют наливным потолком. На кровлю наносят слой гидроизоляции, которая становится мембраной для нее. Поскольку в таком случае на поверхности не образуются стыки, то срок службы кровли значительно увеличивается.

Когда вы выбрали соответствующие материалы и наняли квалифицированных рабочих, можно немного отдохнуть. Например, поиграть в любимую компьютерную игру и скачать (см. сайт) модели оружия для cs. Главное, при этом, следить за тем, чтобы рабочие выполняли всю работу в срок и качественно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика