Металлочерепица: монтаж кровли
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Металлочерепица: монтаж кровли

Одним из самых популярных материалов для кровли считается металлочерепица. Металлочерепица производится из алюминиевых или стальных профилированных листов. Материал довольно прост в монтаже, имеет небольшой вес, обладает экологической чистотой и долговечностью, а также обладает широким выбором цветов.


Металлочерепица встречается в продаже в одном из таких видов: мелкозернистая или крупнозернистая металлочерепица. Материал изготавливается из специальных профилированных листов, которые проходят процедуру покрытия цинкоалюминиевым сплавом или слоем цинка. Покрытие прослужит вам более 30 лет, поскольку отлично переносит ультрафиолетовое излучение. Кроме того, металлочерепица покрытии антикоррозионным слоем, а также составом полимера, а с обратной стороны на нее наносят защитный лак. Монтаж металлоочерепицы осуществляется на обрешетку при помощи крепежных винтов-саморезов, которые в шляпке имеют герметизирующие прокладки. При этом, нет необходимости в использовании тяжелого оборудования. К металлоочерепице существуют дополнительные материалы – это уплотнения, планки, лестницы, водосточные системы.
К преимуществам использования металлочерепицы для кровли относятся: экологическая чистота материала, большой выбор цветов, малый вес, простота монтажных работ, а также долговечность материала. Также материал довольно экономичен. Но при всех плюсах есть и минусы материала. Поскольку в основе материала лежит металл, то дождь и град, ударяясь об кровлю, будут создавать неприятный звук.
Когда выбор материала для кровли будет сделан в пользу металлочерепицы, пора задуматься и о других вопросах. Например, узнать (см. сайт) цены на межкомнатные двери, которые вы собираетесь ставить в своем новом загородном доме.

Вы здесь: Строительство

Статистика