Деревянные поддоны и их особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Деревянные поддоны и их особенности

Современную складскую деятельность практически невозможно представить без деревянных поддонов. Разумеется в логистике можно встретить изделия из пластика, металла и даже бумаги, но именно изделия из дерева составляют примерно 90 процентов всего фонда поддонов. Это связано с тем, что они наиболее целесообразны при работе с большими расстояниями, так как вопрос возврата всегда актуален.

Какие функции выполняет деревянный поддон? В первую очередь он обеспечивает сохранность грузов на самих складах, при перевозках и операциях погрузки-разгрузки. Конструкция поддона рассчитана на использование специальной погрузочной техники, что обеспечивает высокую скорость работы и общую эффективность логистики. Пространство для хранения используется наиболее эффективным образом, поэтому (см. сайт) поддоны Белгород использует из-за того, что они позволяют хранить товары в несколько ярусов. К основным характеристикам поддонов следует отнести их грузоподъемность, особенности его конструкции и размеры.

То, по какому чертежу собран поддон, стандарты его внешнего вида и другие требования напрямую зависят от его предназначения, и товара, для которого он будет использован. Если вас интересуют общие стандарты для поддонов, то можете ознакомиться с ними еще с ГОСТ СССР — там есть все описания.

Наиболее часто встречающаяся модель поддона — четырехзаходная — это означает, что поднять его можно вместе с продукцией с четырех сторон. Популярные размеры изделий 800х1200 (так называемые европоддоны) и 1000х1200 (индустриальные поддоны кля крупногабаритных грузов). Основное требование к поддонам — это их невозвратность. На практике междугородные и тем более международные перевозки могут существенно снизить свою экономическую эффективность, именно поэтому разработаны специальные линии, производящие поддоны с определенными параметрами, позволяя из ен возвращать владельцам.

Какими бывают деревянные поддоны?

Самым универсальным с точки зрения удобства по мнению большинства компаний является европоддон. При его производстве используются качественные пиломатериалы и гвозди. Он имеет ряд существенных преимуществ — прочность конструкции, большую грузоподъемность, его углы специально обработаны для удобства загрузки и разгрузки, выверенные стандарты. Технологические линии по производству европоддонов используют линейные размеры, а контроль качества осуществляется на всех этапах.

Однако множество предприятий выпускает поддоны совсем другого качества и стандарта, более того, часто заказчики заказывают изделия по собственным чертежам. На практике это означает, что в ущерб качеству максимально снижается себестоимость, чтобы сократить потери от того, что тара не возвращается. Поэтому благодаря исключительной дешевизне данный товар получает широкое распространение.

Вывод напрашивается один — выбирая поддоны, отталкивайтесь от ваших нужд и соглашений с партнерами, поскольку иногда высокое качество изделий не требуется и нет смысла переплачивать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика