Дети и лечение их прикуса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дети и лечение их прикуса

Если рассматривать причины неправильного прикуса у детей, то среди них мы в обязательном порядке можем выделить наследственность. Именно поэтому первый прием у ортодонтолога для ребенка должен состояться между 3 и 5 годами: данный возраст лучше всего подходит для профилактики нарушений.

Очень часто на неправильное формирование прикуса влияют неправильные привычки – например, если ребенок не питается молоком из материнской груди, а родители используют для этого соски, то у ребенка уже образуются все предпосылки для формирования неправильного прикуса. Чтобы в будущем не столкнуться с такой проблемой, необходимо проводить лечение прикуса у детей еще с детства – например, подбирая детям ортодонтические соски для кормления. В таких сосках отверстия располагаются снизу, и поэтому язык не нарушает свое положение. Негативное влияние оказывают на прикус ребенка соски-пустышки: от их использования следует отказаться еще до того, как ребенку исполнится год. Обратите внимание на ширину шейки: она должна быть максимально тонкой, поскольку пребывание зубов в разомкнутом положении может негативно повлиять на развитие прикуса, и вызвать его аномалии.

Родители, если будут наблюдать за ребенком, смогут понять и сами, нужно ли ему лечить прикус. Например, если ребенок играет, следует пронаблюдать, открывает ли он при этом рот; во время сна вам следует обратить внимание на храп ребенка; кроме того, такие действия как выдвижение нижней челюсти, или ситуация, когда ребенок грызет карандаши или ручки, тоже не способствуют формированию идеального прикуса. Важно также понаблюдать за осанкой ребенка, обратить внимание, в каком положении находится у ребенка язык и смыкаются ли у него губки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика