Протезирование зубов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Протезирование зубов

Времена, когда челюсти были большими и неприглядными, давно уже ушли в прошлое. Инновационные технологии современности позволяют догадываться о наличии съемных протезов исключительно стоматологам высокой квалификации.

Современное (см. сайт) протезирование зубов предполагает использование технологий эстетического протезирования, при котором целостность ряда зубов может быть восстановлена полностью; создается иллюзия, что все зубы у человека – собственные.
Сегодня наиболее актуальными стали коронки из металлокерамики, съемные протезы и коронки, созданные на основе оксида циркония.
Коронки из металлокерамики способны выдерживать высокие нагрузки, и очень похожи как по виду, так и по ощущениям на настоящий зуб. Глазурируют такие коронки фарфором крайне высокой прочности.
Керамика, базирующаяся на оксиде циркония позволяет протезам быть надежными и выглядеть эстетично; такие протезы идеально прилегают к зубам. Зуб зачастую остается «живым» - то бишь, нерв не удаляется; большинство тканей зуба также можно оставить живыми, и изготовить лишь полукоронку – винир.
Установка зубных протезов съемного типа происходит, когда зубы утрачиваются частично или полностью – в особенности, это касается жевательных зубов. Их использование возможно, даже если утрачен всего один зуб. Отличие таких протезов – крайне высокое удобство, устойчивость к износу и эстетические свойства.
Зачастую протезы изготавливают из акриловых стоматологических пластмасс – используется метод литьевого прессования либо полимеризация горячая и холодная. Такие пластмассы позволяют протезу долго сохранять необходимые ему цвет и форму.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика