Для чего нужен бентонит?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Для чего нужен бентонит?

Большой популярностью при проведении ряда работ пользуется бентонит или бентонитовая глина. Она представляет собой ископаемый материал, который добывают в разных частях мира.

Свое название он получил от небольшого городка Бетон, расположенного в США. Ранее бетонит использовали в суконной промышленности. Благодаря его высоким гидратическим свойствам им проводили обезжиривание сукна. Сегодня сфера использования бетонита достаточно обширна.

Если говорить о промышленности, то бетонитовая глина в чистом виде в ней не используется. На ее основе изготавливаются глинопорошки. Их применяют в полимерных материалах и бетонах. Это позволяет значительным образом усилить водоадгедиозные свойства последних.

При проведении бурильных работ используются бетонитовые глинопорошки, которые дают возможность получить отличные результаты, как при вертикальном бурении, так и при горизонтальном.

В быту многие производители самогона применяют бетонит в чистом виде для удаления из полученного продукта ненужных примесей. Приобрести этот материал можно достаточно легко. Для этого введите в поисковике (см. сайт) бентонит в Москве. Стоит отметить, что уникальные очистные способности данного материала используются и фирмами, которые поставляют населению очищенную воду.

Некоторые строительно-ремонтные фирмы применяют бетонит в строительных смесях для гидроизоляционных работ домов. Связано это с тем, что данный материал отлично переносит воздействие вредных факторов, в том числе и повышенной влажности. Ему абсолютно не страшен процесс гидрации-дегидрации. Кроме того, он обладает уникально способностью к самовосстановлению при получении повреждения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика