Экологический подход: жалюзи из натуральных материалов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экологический подход: жалюзи из натуральных материалов

Деревянные жалюзи

Помимо прямого преимущества деревянных жалюзи – их экологических качеств, эти модели также имеют оригинальный внешний вид, в этом убеждаешься, полистав каталоги интернет-магазина Sunny. Ведь естественный рисунок дерева всегда смотрится эффектно и натурально. Для изготовления такого жалюзи используется легкие виды дерева – канадская липа, пробковое дерево, крашеная сосна. Деревянные модели нельзя назвать бюджетными, так как стоимость натуральных материалов достаточно высокая.

Из очевидных плюсов деревянных моделей – это, безусловно, отличная защита от солнечных лучей, долговечность и прочность конструкции, устойчивость к перепадам температур.

Уход за деревянными жалюзи достаточно простой, достаточно лишь сухой чистки, так как при намокании деревянные ламели могут трансформироваться. Приобретая такие жалюзи, следует обращать внимание на массивность ламелей и систему крепления. Слишком массивные жалюзи будут утяжелять интерьер и негативно воздействовать на систему крепления.

Бамбуковые

В отличие от деревянных сородичей, бамбуковые жалюзи намного легче и компактней. Также главное их отличие – устойчивость к влаге. Именно поэтому бамбуковые модели можно использовать в ванной комнате или на кухне – в помещениях, где повышенная влажность воздуха. Крепить такую конструкцию можно непосредственно к гипсокартону, так как он имеют легкий вес.

Бамбуковые жалюзи не выгорают на солнце, не деформируются под собственным весом – эти преимущества становятся основополагающими при выборе.

В зависимости от оттенка сырья, из которого изготавливаются жалюзи, изделия, бывают более светлыми и темными. Это позитивно сказывается в дуэте со светлыми и темными тонами мебели.

Джутовые

Жалюзи из джута также достаточно прочные, «не боятся» солнца, при открытии и закрытии практически бесшумны. Уход за такими жалюзи осуществляется при помощи пылесоса либо приспособлений для стряхивания пыли. Джутовые шторы имеют оригинальный красивый узор, который рассеивает мягкий, теплый свет.

В каких интерьерах использовать?

Если вы приверженец натуральных материалов и хотите уберечь здоровья свое и своей семьи, то вышеперечисленные жалюзи подойдут для любого интерьера. В каждом доме, где уже есть натуральные изделия, можно смело устанавливать подобный оконный декор. На даче или в загородном доме окна с декором из натуральных материалов будут смотреться органично в дуэте с окружающей природой.

Следует помнить, что жалюзи из натуральных материалов также могут быть ручной работы. Это, конечно же, повлияет на их стоимость и сложности в ремонте.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика