Травяные продукты для борьбы с выпадением волос
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Травяные продукты для борьбы с выпадением волос

Травяные средства являются, пожалуй, лучшим способом лечения выпадения волос и прочих недугов, ведь эти натуральные продукты не имеют побочных эффектов, которые производят лекарства с использованием химических составляющих. Есть целый ряд травяных продуктов, которые эффективно справляются с заболеваниями волос и кожи головы и в конечном итоге помогают уменьшить потерю волос.

Трава пустырника часто засушивается. После этого по необходимости готовится свежий настой, которым пользуются после мытья волос. Если ополаскивать жирные волосы таким отваром, вы в скором времени почувствуете оздоровление волосяного покрова. Экстракт пустырника при этом отличается гипотезивным и седативным свойствами.

Пальма Сереноа или Сереноа ползучая: настойки и экстракты из этого растения препятствуют образованию дигидротестостерона (DHT) - основной причины андрогенетической алопеции у большинства пациентов. Схожим действием обладает Финастерид - лекарственное средство, используемое для лечения облысения. Он также уменьшает выработку DHT и препятствует выпадению волос.

Корень крапивы: это травяное средство подавляет ферменты 5-Альфа-редуктазы - фермента, ответственного за выработку DHT, а также ароматазы - фермента, который синтезирует эстрогены.

Готу кола: травяные препараты, изготовленные из этого растения, способствуют росту волос, укрепляют кровеносные сосуды и способствуют выработке коллагена. Этот травяной экстракт очищает кровь и улучшает здоровье кожи и волос. Он стимулирует циркуляцию крови в мозге и коже головы и омолаживает волосяные фолликулы.

Жидкий экстракт элеутерококка – отличное косметологическое средство, которое должно быть в аптечке каждой семьи. Благодаря его воздействию жирность волос стабилизируется, у них появляется блеск. Так же шевелюра становится сильной, шелковистой. Косметологи рекомендуют именно экстракт за счёт максимального содержания в нём необходимых для здоровья шевелюры веществ.

Тыква: масло, получаемое из семян тыквы, содержит активный Дельта-7-стерин - ингредиент, который эффективно конкурирует с DHT и защищает простату, а также снижает уровень выпадения волос. Однако клиническая эффективность этого растительного продукта находится в стадии медицинского исследования.

Элеутерококк колючий, или элеутерококк: это богатое минералами растение помогает снизить стресс и благотворно влияет на почки и надпочечники. Это также полезно при восстановлении роста волос, особенно у женщин.

Розмарин лекарственный: эфирное масло, получаемое из этого растения, богато антиоксидантами. Это проверенное временем травяное средство, которое стимулирует рост волос. Масло также эффективно борется с перхотью - ещё одной важной причиной выпадения волос.
Клопогон (Actaea racemosa): это фитоэстрогенное растение, которое облегчает климактерические расстройства у женщин, в том числе истончение волос в результате снижения уровня эстрогенов из яичников.

При выпадении волос стоит рассмотреть прополис. Экстракт прополиса прекрасно лечит локоны, склонные к выпадению. С ним делают шампуни и маски. Можно втирать в корни шевелюры, используя ватный тампон.

Экстракт солодки: этот травяной продукт помогает предотвратить потерю волос, но не рекомендуется для использования беременными женщинами.

Хвощ полевой или хвощ: это растение является отличным источником кремния - минерала, который делает волосы сильными и придаёт им блеск и гладкость. Травяные препараты, изготовленные из хвоща, благотворно влияют на волосы и кожу головы.

Приобрести необходимые натуральные экстракты можно в интернет-магазине extract.market. Здесь представлен большой ассортимент растительной продукции, как в форме капель, так и в сухом виде. Вы можете рассчитывать на гарантию экологичности, безопасности и приятной стоимости товаров. Пусть ваши волосы будут здоровыми, густыми и красивыми!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика