Полезные сладости
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Полезные сладости

Мода на правильное питание и здоровый образ жизни находит все больше приверженцев. Полный отказ от сладкого и мучного, уверенность в их вредности для фигуры и для организма - характерная черта многих женщин. Конечно, это больше правда, чем нет. Но нужно уметь отличать полезные сладости от вредных. Мы приведём вам пример вкусностей, которые можно употреблять, не боясь поправиться. Организм от них получит исключительно пользу.

Классические сласти

Нельзя говорить, что простые сладости вредные. Если их употреблять в меру, вы сможете не отказывать себе в любимых блюдах. Зарекомендовала себя в продаже качественных товаров для сладкоежек компания «Сладодом». Приобретается на sladodom.ru кондитерка оптом. Покупателям компания гарантирует:

  • высокое качество продукции;
  • привлекательные цены;
  • бесплатная доставка от определённой цены.

Сухофрукты

Это отличная замена сладостям, они вкусные и полезные. Сухофрукты благотворно влияют на работу желудка и сердца, благодаря им улучшается память и организм избавляется от избытка холестерина.

Но есть и подводный камень — они слишком калорийные, не стоит ими чересчур увлекаться.

Мармелад

Отличный способ удовлетворить свою потребность в сладком — съесть кусочек мармелада. В его состав входят пектины, влияющие на кровоснабжение в организме. Они ускорят процесс избавления от токсинов, благотворно влияя на обмен веществ.

Шоколад

Да, да, ты не ослышалась, именно шоколад! Но только горький. Полезен только тот шоколад, в составе которого не менее 70-80% какао-бобов.

Кусочек горького шоколада способен сотворить чудо — ваше настроение повысится, мозг начнёт лучше работать, а кровь насытится гормонами радости. Получите свой заветный эндорфин, скушав немного шоколада.

Зефир

Сладкий, вкусный и воздушный, а ещё полезный для организма. В нем есть белок и пектин, эти вещества улучшают работу мозга и укрепляют иммунитет.

Мёд

Антибактериальные свойства мёда известны всем, он повышает иммунитет, ускоряет метаболизм. Чай с мёдом и лимоном помогает лучше уснуть и избежать простудных заболеваний.

Все вышеперечисленные сладости полезны для организма, но лишь в малых количествах.

Овсяное печенье

Предлагаем вам также приготовить на завтрак вкусное печенье, которое не только заменит сладкое, но будет полезно для фигуры.

Возьми пачку обезжиренного творога, горсть изюма и орехов, 1 ст. ложку мёда, 3 ст. ложки овсянки. Вся тщательно смешайте. Выпекайте на пергаментной бумаге в разогретой духовке.

Вкус печенья вас удивит, они вкусные, сладкие и очень полезные.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика