Гатчина
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Гатчина

Если вы собираетесь посетить Санкт-Петербург и его окрестности, то обязательно съездите в Гатчину. Добраться из города в Гатчину можно на электричке. Это поселение известно на весь мир своими дворцово-парковыми ансамблями.

В Гатчине имеется немало достопримечательностей, которые вам будет интересно посмотреть. Наверное, самой основной достопримечательностью можно смело назвать дворцово-парковый комплекс. Это ценное произведение искусства, которое мастера в течение длительного времени превращали в настоящий шедевр. Парки Гатчины – это самобытные творения неописуемой красоты. Если вы хотите переехать в Гатчину, то это отличное решение. Найти подходящее жилье вам поможет(см. сайт) гатчина доска объявлений, здесь вы быстро отыщите то, что вам нужно. Доска объявлений Гатчины позволит вам разместить объявление о покупке и продаже дома. Доска объявлений пользуется большой популярностью. Пользование этим сайтом является абсолютно бесплатным.
Также есть и другие не менее интересные места. Многие из них находятся на улице проспект Павла Первого, это основная городская магистраль. Когда-то здесь пролегал путь, связывающий такие города как Варшава, Смоленск и Киев. В былые времена в здешних зданиях проживали люди, которые занимались обслуживанием дворцового комплекса. Большой интерес представляют для туристов и приезжих строения городского собора св. Павла. Проект строительства был разработан архитектором Р.И. Кузьминым. Собор был сооружен в середине XIX века. Кузьмин также спроектировал перестройку гатчинского дворца.
Обязательно посетите площадь Коннетабля, которая является оригинальной и необычной. Здесь расположен обелиск Павла I.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика