Недвижимость в Стамбуле
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Недвижимость в Стамбуле

Покупка объектов недвижимости за границей становится все более популярной. Основной причиной такой популярности стал сам факт возможности сделки. Особенности климата, законодательства, инфраструктуры и другие моменты влияют лишь на параметр цены. Недвижимость приобретается для постоянного проживания, отдыха, сдачи в аренду, либо в коммерческих или инвестиционных целях.

Турция считается одной из лучших курортных стран. Столица государства Стамбул привлекательна во всех отношениях:

Во-первых, уникально географическое расположение города: одна часть находится в Европе, другая – в Азии. "Перекресток миров" не только в географическом, но и в культурном смысле. Здесь светский образ жизни значительно преобладает над исламскими традициями.

Во-вторых, недвижимость Турции в Стамбуле – это стабильность экономической ситуации, великолепные условия для отдыха, высокий уровень жизни и туристического сервиса.

В-третьих, как и в любом столичном государстве, здесь регулярно проводятся всевозможные семинары, выставки, международные конференции. Такое обстоятельство положительно сказывается на востребованности у иностранных инвесторов коммерческой недвижимости. Инвестиционная сфера не ограничивается только курортно-туристическим направлением, а также продажей и производством различных товаров. Это также возведение зданий, финансово-банковское направление, дорожное строительство и многое другое.

В-четвертых, мягкий климат, без изнуряющего зноя. Средняя температура в зимнее время – +100С, +120С. Великолепные современные здания прекрасно сочетаются с историческими памятниками. Высокий уровень комфорта и безопасности в обеих городских "частях Света", доброжелательное отношение местного населения – все это Стамбул.

И еще один плюс, который предлагает солнечная Турция - недвижимость Стамбула, это возможность "убить двух зайцев" – проживая на прекрасном курорте, находиться вблизи главного промышленного, финансового и торгового центра страны.

Выбор недвижимости определяется целью покупки. Для сдачи в аренду лучше приобретать объекты, находящиеся в черте города. Их можно сдавать круглогодично. Между тем, виллы в курортных зонах можно сдать только на время туристического сезона. Специалисты также рекомендуют вкладывать средства в расположенные на окраине Стамбула проекты buy-to-let. Первые пять лет гарантируется 7% годовой доход. Главный риск, которому подвергаются инвесторы – получение объекта без оформленного разрешения на строительство. В связи с этим юридическую чистоту сделки следует проверять с особой тщательностью.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика