Как не стать жертвой мошенников при поиске работы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как не стать жертвой мошенников при поиске работы

Мировой кризис задел все области жизни человека: экономическую сферу, политическую, сферу трудоустройства и прочие. Так например, количество рабочих мест и вакансий значительно уменьшилось и продолжало стремительно падать.

Кризис поставил общество в определённые материальные рамки, и способствовал активизации мошенников на бирже труда, которые не прочь получить «лёгкую прибыль» путём обмана. 
Если вы ищите работу, тогда необходимо пробовать разные варианты, просматривать все объявления и разделы. Если вам нужна (см. сайт) работа в подольске чехове, тогда обратитесь к соответствующим доскам объявлений. При этом обязательно проверяйте информацию, чтобы не оказаться в руках мошенников. Работа на досках объявлений разделена по разделам и темам, а также по дате добавления, поэтому вам будет очень легко найти подходящую вакансию.
Существует множество схем и систем обмана. Например, афёра с однодневными кадровыми агентствами. Такая подлинная фирма долго не работает, в районе месяца, но и за столь короткий срок она может заработать «кругленькую» сумму. Суть её очень проста: человек в поисках работы приходит в агентство, платит определенное количество денег за необходимую информацию, например за распечатку «свободных» вакансий. При проверке данной информации, оказывается, что треть номеров не правильна, половины вакансий не существуют или закрыты, а некоторые и не подавали даже про открытие вакансии. В результате лицо потерпело лишь только убытки. Не попадайтесь и на такие «канторы», где из вас будут требовать первые взносы. Этот способ привлекает тех, кому нужна дополнительная работа, как дополнительный заработок. Сначала работодатель покажется вам милым собеседником, назовёт сумму, которую вы сможете заработать. Но вскоре, тон вашего разговора и общения изменится, начнётся психологическое давление.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика