Как правильно приобрести земельный участок?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно приобрести земельный участок?

В основном, земельные участки для индивидуального жилищного строительства покупаются на вторичном рынке, то есть, когда уже есть собственник. Если вам понадобится земельный участок купить минское шоссе, то до начала приобретения лучше всего выяснить вид и категорию, по которым можно использовать определенную землю. Наиболее ценен будет тот участок, который относится к категории населенного пункта или же конкретного жилищного строительства. 

Такое положение дел обусловлено обязательствами органов местных самоуправлений, отвечающих за выполнение норм, относительно инфраструктуры и социальных обязательств. Важно обязательно разузнать, проводилось ли ранее межевание участка, важно ведь определить точные границы, которые обязательно учитываются при оформлении земли, как собственности. В основном, межевание на местности делает землеустроительная компания или же организация.

В итоговом результате работ, составляют межевой план, он же подробно отображает конкретные сведения про участок, то есть схему расположения, его площадь, границы и общие сведения про согласование последних. В основном, комплекс работ по межеванию проводят за счет владельца, это занимает по времени от двух месяцев и до полугода. Если межевание не делали, то границы участка легко оспорить, так как данные в таком случае не занесены в Государственный кадастр недвижимости.

Приобретение земли может нести за собой и иные юридические тонкости, так как лучший из вариантов для рядового собственника – это хорошая, квалифицированная консультация профессионала. Чтобы зарегистрировать права на земельный участок важно собрать пакет документов: заявление о государственной регистрации прав, документ удостоверения личности, правоустанавливающие документы, квитанции на оплату государственной пошлины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика