Как сделать сайт в домашних условиях с помощью Apache, PHP и MYSQL?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как сделать сайт в домашних условиях с помощью Apache, PHP и MYSQL?

Создание сайта – сложное, но интересное занятие. Это может делаться для души или прибыли. Цель есть и это уже большое преимущество. У человека всегда имеется выбор. Один – попытаться создать проект самостоятельно. Это развивает фантазию, логику, память и даёт интересные результат. Второй – создание сайтов в Краснодаре от профессионалов. Такой вариант поможет тем, кто стремится получать выгоду с проектов, ведь специалисты сделают всё грамотно и быстро. Вам останется лишь наполнять страницы и заниматься их развитием.

Установка веб-сервера

Найдите компьютер, который вы можете использовать в качестве отдельного веб-сервера. Из-за соображений безопасности настоятельно рекомендуется использовать его только для этой цели. Старый ноутбук, который вы редко используете, будет хорошим вариантом.

Выберите ОС для своего веб-сервера

Операционная система для веб-сервера - еще один важный фактор, так как он может сильно влиять на время загрузки страницы на сайте и пользовательский интерфейс. Все заинтересованы в том, чтобы сайт быстро загружался, не так ли?

Если у вас есть опыт работы с Linux, вы можете использовать дистрибутив Linux. Как правило, Apache лучше всего работает в Linux. Если вам не нравится Linux, вы можете использовать Windows для создания веб-сервера. Для этого вам не нужно устанавливать Windows Server, это сделает стандартная версия Windows.

Если вы планируете создать небольшой веб-сайт, вам потребуется не менее 4 ГБ оперативной памяти, поэтому вам не нужно беспокоиться о времени ответа сервера. Если ваш старый компьютер далек от этого, вы должны рассмотреть возможность использования более легкой операционной системы, такой как Linux Lubuntu или даже Windows XP. Эти ОС намного эффективнее, чем Windows 7 или Windows 8. Windows 2003 Server работает лучше, чем Windows 2007. Теперь давайте продолжим процесс установки.

Установка веб-сервера

Локальный хост (Localhost) необходим для того, чтобы установить локальный веб-сервер, который будет доступен на вашем компьютере. Вам нужно установить веб-сервер (Apache 2), базу данных (Mysql) и язык программирования (PHP), чтобы иметь возможность использовать его и размещать динамический веб-сайт, например Wordpress.

В Windows вы можете использовать XAMPP, программный пакет, который поставляется со всеми необходимыми для вас программами. Однако по соображениям безопасности предпочтительнее ручная установка Apache, PHP и Mysql. Вы также можете рассмотреть возможность их настройки на дистрибутиве Linux (LAMP).

Теперь, что касается XAMPP. Если во время установки появляются предупреждения брандмауэра Windows, очень важно предоставить весь доступ ко всем приложениям. В противном случае ваш веб-сервер может не работать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика