Как создать интернет-магазин самостоятельно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как создать интернет-магазин самостоятельно

Все больше и больше людей во всем мире убеждаются в том, что купить или продать свой товар через интернет гораздо проще и удобнее, чем в обычных магазинах. С интернет-магазином единственное, что нужно делать – это кликать мышкой по понравившемуся товару, читать его характеристики, и выбирать. А заказ вам доставят домой. К тому же и владельцам таких магазинов не придется искать помещение, оплачивать аренду и другие расходы, нанимать продавцов и охрану. В общем, одни сплошные плюсы.

Как же открыть магазин в интернете? В понятие «(см. сайт) разработка интернет магазина» входит установка плагина на сайте, настройка, создание разделов и многое другое. Это при условии, что сайт у вас уже есть. Перед желающими открыть магазин есть два пути – заказать изготовление и настройку у фирм, занимающихся этим видом деятельности, или попробовать добиться результата самостоятельно. Рассмотрим вариант самостоятельного создания магазина.

Для начала нужно создать сайт, на платформе которого и разместится ваш торговый проект. Для этого сначала регистрируем доменное имя, и желательно, чтобы оно как можно ближе соответствовало теме вашего будущего проекта. Далее выбираем хостинг-провайдера. Это компания, которая предоставляет место на своем сервере для размещения базы данных вашего сайта. Хостинг может быть разный, то есть различное количество свободного места предоставляется в ваше распоряжение, тут нужно ориентироваться на свои потребности. Срок пользования хостингом может быть от одного месяца, можно оплачивать помесячно, можно сразу за определенный период.

Затем нужно скачать и установить скрипт вашего будущего интернет-магазина. Если вы обратились за помощью в компанию, которая выполняет (см. сайт) создание интернет магазина под ключ, то можете ни о чем не переживать – все сделают за вас. Если же решили заниматься установкой самостоятельно, то прежде чем приступить к настройкам, прочтите внимательно руководство по установке скрипта. Стоит заметить, что большинство скриптов и плагинов для разных платформ платные, но можно найти и бесплатные версии.

Установив плагин, можно добавлять свои товары в магазин, порядок добавления зависит от особенностей административной панели вашего хостинга. Можно добавлять товары по одному, а можно загрузить прайс в виде файла. Также нужно красиво оформить витрину: описания, ценники и другое. Если возникнут вопросы, то всегда есть возможность получить информацию у специалистов, чья специализация - (см. сайт) разработка интернет магазина под ключ.

Дизайн играет не последнюю роль в работе интернет-магазина. Ведь если посетителю было приятно и удобно находиться на вашем сайте, то он обязательно заглянет сюда еще раз. Успехов!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика