Как выбрать лодку?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать лодку?

Если вам необходимо купить лодку, тогда нужно осуществить правильный ее выбор. В этом вам поможет наша статья. Прежде всего, вам следует определиться, какая именно лодка вам нужна.

Лодка должна быть неразборной или разборной? Разборная лодка отличается компактностью, малым весом, мобильностью, возможностью спуска на воду в любом месте. Неразборные лодки отличаются большой скоростью движения, они лучше передвигаются по волнам, на них не будет играть дно, а также, на такую лодку можно установить мощный мотор. Кроме того, существует классификация лодок на килевые, плоскодонные, ПВХ, надувные резиновые, железные, пластиковые, под парус, деревянные, весельные, с пластиковым неразборным дном. Пластиковая лодка будет не слишком устойчивой, однако, если вы выберете ее с широким дном, то она будет довольно устойчивой. Такие лодки невозможно проколоть снастями, поэтому они так хороши. В такую лодку можно установить небольшой подвесной двигатель.

Деревянные лодки обладают такими же характеристиками, как и пластиковые, однако, они будут иметь больший вес. Кроме того, они потребуют за собой более тщательного ухода. Если вам необходимо подобрать лодочные моторы и лодки, тогда стоит обратиться в специализированный магазин. В данном случае в выборе вам помогут консультанты. Если же вы знаете, чего хотите, тогда можно заказать лодку или моторы через интернет-магазин, и уже через несколько дней вы получите товар.

Фанерная лодка с веслами также похожа на пластиковую, но требует тщательного ухода. Если вам ближе резиновая надувная лодка, то она также хороша, потому что довольно устойчива. Эта лодка – более походный вариант, а также вариант для поездок, потому что главное ее преимущество – это легкость.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика