Хранение цемента
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Хранение цемента

Цемент используется в строительстве и ремонте, а также в других разнообразных работах. Если вы закупили этот материал, и пока не использовали его весь, тогда стоит правильно подойти к вопросу его хранения.

Цементу больше всего страшны влага и углекислота, которой наполнена атмосфера. В таком случае может произойти потеря активности цемента – главного его параметра, которым характеризуются скрепляющие свойства и марка цемента. Потеря активности цемента может сказаться и на замедление процесса его гидратации. Поэтому, качество цемента, который долго хранится, будет зависеть от влажности воздуха и положения самого цемента. Навальный цемент может пострадать в первую очередь. Даже если хранить цемент в герметичных емкостях, периодически его нужно оттуда перемещать в другие подобные емкости. Чаще всего проблемы хранения цемента не касаются комбинатов и бетонных заводов, поскольку они завозят цемент в зависимости от потребностей производства. А вот у небольших предприятий, которые зарабатывают производством тротуарной плитки или пенобетонных блоков, с этим могут возникнуть проблемы.
Если вы решили заняться бетонированием, тогда вам нужно купить качественный цемент, который правильно хранился. В данном случае рекомендуем вам (см. сайт) сибцем, поскольку цемент этой фирмы является лидером на рынке товаров этого типа. Сибирский цемент отличается массой положительных характеристик, поэтому его можно использовать для разнообразных строительных работ. Фирма уже заработала себе имя, поэтому и многие потребители используют этот качественный цемент.
Портландцемент для строительства нередко закупают впрок. А ведь стоимость цемента изо дня в день увеличивается, поэтому потребители стараются сэкономить средства, заказав сразу же покупку и доставку всего нужного объема материалов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика