Как выбрать тачку
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать тачку

Тачка – удобный и несложный инвентарь, основное предназначение которого состоит в быстром, ручном перемещении грузов в строительных и хозяйственных целях. Выбирая тачку, определитесь с целями, для которых вы приобретаете этот инструмент, а также обратите внимание на основные характеристики: объем, грузоподъемность, количество колес, прочность конструкции. Детальнее о том, (см. сайт) как выбрать тачку, мы расскажем в этой статье.

По своему предназначению тачки классифицируются на строительные и садовые. Строительные тачки снабжены кузовом (или корытом трапециевидной формы, созданной из усиленного сплава металла), рамой, осью, рукояткой, одним или двумя колесами, упорным устройством для удобной загрузки и разгрузки груза. Конструкция строительной тачки собрана таким образом, чтобы при работе было удобно перевозить на небольшие дистанции как крупногабаритный и тяжелый, так и мелкогабаритный, легкий груз.

При покупке тачки обращайте особое внимание на конструкцию ручек, так называемое плечо силы, которое вы будете использовать в работе с большим весом. Рукоятки должны быть достаточно широко расставлены, чтобы была возможность поместиться между ними. Садовые тачки имеют меньшую грузоподъемность и предназначены для перевозки малогабаритного и негабаритного груза на небольшие расстояния.

И строительные, и садовые тачки делятся на одноколесные и двухколесные. Одноколесные отличаются легкой маневренностью, удобством в работе с грузом на неровном рельефе. Двухколесные тачки менее маневренны, но, при этом, незаменимы при перевозке тяжелых грузов.

Вес тачки не должен превышать 35 кг, в противном случае ее невозможно будет сдвинуть с места в наполненном состоянии. Строительные тачки быть до 30 кг, а вот садовые должны составлять не более 10-15 кг. Еще один немаловажный параметр, который (см. сайт) тут следует отметить – это вместимость тачки (измеряется в литрах). Средний объем вместимости колеблется в рамках 80-150 литров. Выбирая тачку, обратите внимание на ее грузоподъемность, она может достигать 200 кг.

Совершая покупку тачки, внимательно подумайте, где и в каких целях данный инвентарь будет использоваться. Так, например, если вы задумали в одиночку совершить перемещение крупногабаритного и тяжелого по весу груза, смело берите строительную тачку с двумя колесами. Если же вы планируете использовать тачку для перемещения сыпучего, мелкоштучного груза (опавшие листья на участке, сорняки после прополки грядки) на приусадебном участке, ваш вариант – садовая одноколесная тачка, легкая в использовании и маневренная для перемещения по неровной поверхности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика