Как выбрать технику для офиса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать технику для офиса

Сейчас вопрос о выборе качественной офисной техники довольно актуален, поскольку рынок в каждом сегменте предлагает до пяти производителей, которые в свою очередь производят несколько моделей со сходными характеристиками. Это сканеры, принтеры, многофункциональные устройства и факсы. Поэтому ответственному за закупку офисной техники работнику предстоит сделать довольно сложный выбор. Учитывая ограниченное количество финансовых средств необходимо подобрать полную комплектацию, которая позволит сотрудникам выполнять все необходимые действия качественно.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, стоит в первую очередь определиться с задачами, которые решаются в офисе. Как правило, это множественное сканирование документов, печать, размножение, уничтожение, оформление и т.д. После этого следует определиться с форматом бумаги, на котором должна работать оргтехника, и объёмом документооборота. На этом этапе будет не лишним узнать, где происходит (см. сайт) скупка картриджей в москве. И, наконец, проработать вопросы гарантийного и технического обслуживания.
В основном в офисах для печати документов используются принтеры. Они подразделяются на две основные группы: лазерные и струйные. В последней модели формирование изображения происходит чернильными микрокаплями. А в лазерных устройствах бумага «посыпается» порошком-тонером. Затем лист нагревается, тонер плавится и приклеивается к бумаге.
Кроме этого, у струйных устройствах можно (см. сайт) продать картриджи. Но несмотря на то, что струйные принтеры дешевле лазерных, стоимость их печати значительно выше. Поэтому лазерная печать более выгодна, поскольку расходные материалы существенно дешевле. Но сам принтер дороже и расходы на его ремонт выше.
Специалисты, если же на рабочем месте печатают редко, советуют приобретать струйный принтер. Их основной недостаток – низкий ресурс картриджей. Поэтому не возникнет желание давать объявление с текстом "(см. сайт) покупаем картриджи", ведь запастись ними можно в сервисном центре, где, и приобретался принтер.
Если же нужна широкоформатная печать, то следует приобрести плоттер (широкоформатный принтер). Он широко используется при изготовлении наружной рекламы. Что и делает его выгодным приобретением для рекламных агентств, типографий и рекламно-производственных фирм. К тому же ассортимент плоттеров предлагает организациям широкие возможности, в соответствии с их конкретными задачами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика