Как быстрее найти новую работу?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как быстрее найти новую работу?

Оставшись без источника дохода, так и хочется в самый короткий срок найти новую работу. Стремление это понятно и обоснованно, только реализовывать цель следует, руководствуясь некоторыми правилами. Иначе остаться в свободном плавании можно еще на долгое время, а этого безработному человеку точно не нужно.

Сначала важно понять, почему вы находитесь в этом положении, как в нем очутились. Одно дело - ушли по собственному желанию и начали поиск работы с целью найти что-нибудь получше. Другое - были уволены со скандалом, к тому же по личной вине. От отрицательных эмоций и накала страстей нужно будет отойти, разобраться в себе, и только потом приступать к делу, искать другое доходное место. Очень важно выучить урок, чтобы больше не наступать на подобные грабли.

Морально и эмоционально готовы к поиску? Тогда за дело - обращаться к источникам информации о трудоустройстве. Заметим, что их немало и на все может даже не хватить времени и терпения. Разумным будет выбирать что-нибудь универсальное, комплексное, охватывающее большую часть предложений по данной профессии или в регионе. Такие возможности предоставляют некоторые специализированные сайты, а также тематические издания. Запасайтесь ими и начинайте изучать вакансии.

Теперь определитесь со своими требованиями к будущей работе, условиям труда, оплаты. Составьте грамотное резюме. Рекомендаций на этот счет в сети бесчисленное множества, также, как и конкретных примеров. Не уверенны в своих силах, тогда обращайтесь к профессионалам, в агентства, которые оказывают подобные услуги. Помните, что резюме - это всегда визитная карточка кандидата, его шанс к получению желаемой должности. Первый "отсев" кадровики всегда делают на основе резюме, так что вам нужно постараться, чтобы они обратили внимание на ваше, пригласили на собеседование.

Дальше - дело техники, также потребуется немного удачи. Чаще всего побеждают в борьбе за рабочее место даже не те соискатели, которые подходят по требованиям, а те, которые умеют себя преподнести, выставить свою кандидатуру в выгодном свете, просто понравиться. Они знают, что им нужна только хорошая работа в Нижнем Новгороде вакансии непрестижные и низкооплачиваемые их не интересуют.

Уверенность в себе, приятный внешний вид, здравый смысл и корректное поведение еще никому не повредили в поиске работы, а наоборот, только повысили шансы на успех.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика