Какие бывают букеты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие бывают букеты

Цветы – это неизменный атрибут любого праздника. Мы все время дарим цветы, не задумываясь о том, какие цветы в каком случае лучше дарить, сколько цветов должны составлять букет, и какие есть традиции касательно букетов. Обо всем этом вы узнаете из данного материала. Нет определенных правил в цветочном деле, но есть рекомендации и определенные нюансы.

В Японии высокопоставленным особам и дорогим людям дарят букеты из хризантем, поскольку эти цветы являются символом величия. Мужской букет в Японии имеет красный низ и белый верх, а женский – наоборот. Европейские женщины очень любят раскрытые цветы, такие, как розы, ромашки, нарциссы, тюльпаны, ландыши, астры, орхидеи. Молодым девушкам рекомендуется дарить цветы с бутонами. Длина цветов в букете должна соответствовать росту женщины, которой он предназначается. Поэтому, маленьким женщинам не стоит дарить большой букет с длинными цветами.
При выборе цветов и букетов, нужно учитывать характер женщины, которой цветы предназначаются, и событие, к которому его приурочивают. Если вы выбираете (см. сайт) букет женщине 8 марта в романтическом стиле, тогда отличным вариантом будут цветы пастельных тонов. Если же женщина темпераментная, тогда уместно будет преподнести ей букет контрастных и насыщенных цветов. Красиво смотрятся букеты овальной, круглой и каскадной формы. Если женщина очень любит цветы и растительность, тогда можно найти ей в подарок экзотические цветы.
Красивый букет должен быть собран аккуратно и крепко. По технике создания букеты могут быть параллельными, спиральными и на портбуктнице. Придя в цветочный магазин, вы можете проконсультироваться с продавцами касательно создания того или иного букета. Специалисты посоветуют вам, какие цветы выбрать, а также расскажут, какие из цветов будут хорошо сочетаться с другими.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика