Какие профессии никогда не исчезнут?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие профессии никогда не исчезнут?

Парикмахер или барбер. С незапамятных времен люди следили за своим волосяным покровом, потом появились разного рода профессионалы, которые сейчас нам известны как парикмахеры или барберы. Это не просто человек, который сможет обрезать вам хвост, а специалист с профессиональными машинками для стрижки, остро заточенными ножницами и отработанными навыками. Пока человечество не облысеет, эта профессия точно будет иметь спрос.

Врач. Тут все очевидно – пока человечество не изобрело панацею, всегда будут необходимы врачи разных профилей.

Учитель. Несмотря на многие теории о том, что машина спокойно может заменить учителя, а дистанционное обучение через интернет уже давно вошедшая в жизнь практика, живые учителя все равно останутся. Во-первых, многим людям разъяснения учебников не кажутся понятными, и тут нужно задать кому-то вопрос, во-вторых – часто обучающимся не хватает поощрения или же наоборот – «кнута». Особенно это касается подростков.

Журналист. Некоторые компьютерные программы способны писать оригинальные тексты на основании собранных данных об одной новости, но, тем не менее, самостоятельно освещать новости никакие программы пока не умеют, да и вряд ли это когда-нибудь случится.

Актер. Быть хорошим актером – великий труд, и далеко не всем это удается. Однако пока нет идей, как возможно заменить актеров в столь широкой отрасли искусства, как кино.

Ремонтник. Здесь подразумеваются представители любой отрасли: будь то компьютерщик, сантехник, плотник, электрик или кто-то еще. Автоматизированные роботы способны произвести ремонт, но только по команде человека, знающего, что конкретно нужно сделать.

Управляющий. Любые разговоры о грядущем апокалипсисе и спасении ограниченного числа людей всегда упирается в то, что менеджеры и прочие управленцы вовсе не пригодятся. Однако, это не совсем так. Грамотно организованная работа всегда будет проходить быстрее и эффективнее, чем та же работа, но когда каждый будет делать свое дело без четкого плана.

Повар. С появлением пароварок, мультиварок и «умных» холодильников стало возможно загрузить продукты в нужный прибор, выставить таймер и получить готовое блюдо в любой удобный момент. Но, тем не менее, остается множество блюд, которые требуют человеческой руки.

Существует еще немало профессий, которые никогда не оставят вас голодным, главное, помните: всегда лучше всего делать то, что нравится и уметь зарабатывать на этом деньги.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика