Какими бывают заборы и ограждения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какими бывают заборы и ограждения

При строительстве любого здания, сооружения, кроме непосредственно самой постройки, огромное значение имеет подготовка территории к строительству, а это - создание ограждения, установка забора.

Каким оно будет - зависит от ваших личных пристрастий, условий окружающей среды, и собственно того бюджета, который вы запланировали потратить на строительствоограждения и т.д.

Сначала необходимо понять, для каких целей предназначается ваш забор? Идет ли речь о временном ограждении, или о серьезном, стационарном сооружении из бетона, или же о роскоши и дизайне. Как любой дом имеет свой дух, свое лицо, так и ограждение и ворота имеют свое настроение. Которое должно согласовываться с общим дизайнерским решением здания.

Какими же бывают ограждения? Что же выбрать из обилия продукции, представленной на рынке строительных материалов? Будем анализировать каждую форму в порядке увеличения стоимости устройства ограждения.

Из сетки рабицы

Начнем, пожалуй, с самого недорогого, простого в монтаже - забора из (см. сайт) сетки рабицы. Установка достаточно проста. Размечаете территорию, которую предполагаете огородить, через расстояние не боле 3-х метров, обозначаете места, предполагаемого вбивания столбов, монтируете.

Сварные

Затем идет такая форма, как сварные заборы. Металлические конструкции, начиная от сварных сеток для ограждения стадионов до сваренных из отдельных металлических прутьев. Чем-то напоминающих кованые. Сварные ограждения попадают в среднюю ценовую категорию - значительно дешевле кованых, но дороже, нежели из сетки рабицы. Но и разница в прочности, эстетической привлекательности сварных конструкций вполне очевидна.

Деревянные

Конечно, цена строительства напрямую зависит от того, какого качества древесина была использована при изготовлении деревянного ограждения, и насколько трудоемка была работа с ними. Понятно, что резные деревянные конструкции по цене будут стремительно приближаться к кованым. Минусом будет являться его относительная недолговечность, и высокие эксплуатационные расходы, которые будут уходить на поддержание деревянного забора в надлежащем состоянии.

Бетонные заборы и железобетонные заборы

как никакое другое из ограждений отличается высочайшей степенью надежности, прочности. Практически не подвержены влиянию времени, и их разрушить может только ваше желание. Они относительно дешевы, если сравнивать их с деревянными, кирпичными. Минус у них единственный - недостаточная эстетическая привлекательность, хоть и для этой проблемы современные технологии нашли решения.

Кованые

И наконец, потрясающие по своей красоте кованые заборы. Это доказательство состоятельности владельцев дома. Это такая же гордость хозяина, как и идеальный газон, выращиваемый десятилетиями. Это поэзия, застывшая в металле. Они дороги, это можно сказать, роскошь, которую не каждый может позволить, но он того стоит.

Существует ещё множество самых разных типов и видов ограждений, например, из камня и кирпича, а также пластиковые ограждения и даже так называемые «живые заборы», созданные из посадок плотного кустарника. Однако в этой статье мы рассказали только о тех заборах, которые можно быстро смонтировать, и также быстро демонтировать, если уж возникла такая необходимость.

Весь ассортимент сеток строительного и промышленного назначения - (см. сайт) http://www.setka77.ru/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика