Натяжные потолки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Натяжные потолки

Ежегодно технические и дизайнерские разработки в области потолочных покрытий становятся все более совершенными. Уверенно заняли лидирующие позиции натяжные потолки, обладая многочисленными преимуществами перед своими «предшественниками». Производители предлагают несколько видов натяжных потолков - бесшовные тканевые потолки и сделанные с использованием пленки из ПВХ. Каждый из них имеет ряд преимуществ и сможет удовлетворить запросы любого покупателя.

натяжные потолки звездное небо

Бесшовный тканевый натяжной потолок, обладая более высокой стойкостью к проколам и порезам, чем ПВХ – пленка, не так хорошо задерживает влагу при затоплении соседями сверху. В то время как пленочный способен удерживать до 100 литров воды на 1 кв. м. К недостаткам можно, пожалуй, отнести и некоторые ограничения в фактуре. Однако ширина бесшовного натяжного потока до 5 м., установка без применения тепловой пушки, позволяет ему достойно выдерживать конкуренцию.

Потолок из ПВХ-пленки обойдется вам дешевле и порадует разнообразием цветовой гаммы и фактур (мрамор, кожа, сатин и т.д.). Он легко моется и может при необходимости быть снят и установлен обратно.

Идеально ровная поверхность, возможность скрыть дефекты основного потолка, доступные цены, позволяют сегодня практически каждому установить его в своей квартире. Современным технологиям доступно многое. Установив художественный натяжной потолок, вы можете любоваться пейзажами, фотографиями известных людей, животных.

Особой популярностью пользуются (см. сайт) натяжные потолки звездное небо. Созерцание далеких звезд, галактик создает особую атмосферу спокойствия, умиротворенности. Благодаря различным спецэффектам, вы увидите в своем доме падающие кометы, мерцающие созвездия и маленький звездочки, северное сияние, Сатурн и Луну, Галактику.

Установка такого потолка сложнее, за счет необходимости монтировать специальное оборудование- оптоволоконный кабель, вращающийся светофильтр, светогенератор. Кончики оптоволокна, мерцают с разным временным промежутком, имитируя звездную россыпь. Кроме того, за счет установленных на выходе кристаллов, добиваются различного размера и яркости звезд, попеременного или постоянного свечения.

«Звездное небо» монтируют двумя способами - на жесткой основе( с использованием « фальшпотолка» из панелей ПВХ ) и методом прокола точек в полотне. Часто второй способ используют при работе с тканями « тяжелых» фактур. Несмотря на то, что цена на потолок « звездное небо», возможно, покажется вам высокой, результат превзойдет все ожидания.

Статья написана по материалам сайта: (см. сайт) www.genvik.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика