Какую технику для кухни выбрать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какую технику для кухни выбрать?

Перед каждым человеком, который обставляет кухню и занимается подбором бытовой техники, встает вопрос: какие приборы выбирать. На рынке сегодня представлено невероятное многообразие продукции, поэтому неудивительно, что люди чувствуют растерянность.

Категория бытовых приборов

Все кухонные устройства можно разделить на три категории:

  • эконом-класс, это марки вроде Vitek, Scarlett и т.д.;
  • средняя ценовая группа, к ней относятся такие товары, как Bosch, Braun, Phillips и т.д.;
  • элитная кухонная техника, это продукция компаний Gaggenau, Smeg, AEG, Fhiaba, Gutmann и т.д.

Чем выше класс бытовых приборов, тем более качественными и долговечными они будут. Но при этом повышается и их цена. Поэтому, если деньги позволяют вам, то лучше всего отдавать предпочтение элитным приборам, либо же средней группе.

Страна происхождения

Страна изготовления техники может быть разной, хотя подавляющее большинство приборов в последние годы выпускается в Китае. Очень важно обращать внимание не только на то, какую страну представляет бренд, но и где находятся заводы. Очень часто европейские производители обращаются к китайским производственным мощностям, что в некоторых случаях сказывается на качестве товара. Хотя, ради справедливости, стоит отметить, что далеко не всегда.

Наибольшего доверия заслуживают те марки, которые работают в Европе, особенно ценятся немецкие производители.

История компании

Конечно, любая, даже очень старая фирма может испортиться, изменить отношение к качеству товаров. Но все же, длительная и богатая история обычно говорит о серьезном отношении к своему делу.

С этой точки зрения абсолютно невероятно выглядит история компании Gaggenau, которая существует уже более 330 лет и все это время она занималась изготовлением различных кухонных приборов: начала с древних угольных плит и пришла к супер-современным решениям. Интересно, что на счету этой марки множество патентов и изобретений, которые до сих пор используются во всем мире.

Стабильность компании

Речь в данном случае идет не о финансовой стабильности, хотя она, конечно, тоже важна. А о том, насколько бренду удается поддерживать качество всей линейки продукции.

Дело в том, что есть фирмы, которые успешны только в одной какой-то сфере. Например, делают отличные холодильники или превосходные варочные панели. Какие-то из них становятся узкоспециализированными — и это правильное решение. Но другие остаются работать на широком поле рынка, в результате портят себе репутацию плохими приборами другого типа.

Отдавать предпочтение нужно либо тем фирмам, которые одинаково успешны на любом поприще, либо узкоспециализированным компаниям. Первые предпочтительнее, так как лучше, если вся техника на кухне будет принадлежать одной марке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика