Комфорт ванной комнаты: удобные люки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Комфорт ванной комнаты: удобные люки

В ванной комнате каждый член семьи предпочитает отдохнуть и расслабиться. Однако порой этому мешает неумелый или старый ремонт, доступность дефектов и пр. Но если можно сделать ремонт, исправить тем самым недостатки стен, пола и потолка, то как быть с трубами, счётчиками, вентиляцией и прочими коммуникациями, - можно ли их скрыть как-нибудь? На самом деле, выход есть – это удобные сантехнические люки: под плитку, под покраску, напольные, под ванну и пр.

Люки сантехнические

Ванная комната имеет одно свойство – высокая влажность в помещении. Потому при ремонте, в качестве отделочных материалов для стен и пола выбирается плитка – качественный, стойкий к воде, недорогой и красивый материал. Так что вам потребуется (см. сайт) люк сантехнический под плитку, чтобы скрыть за ним важные коммуникации. Такие отведения нельзя полностью изолировать, потому люк – идеальное решение, его можно открыть в любое время, он не мешает, не бросается в глаза, более того он может стать «невидимкой».

Такие люки могут быть ревизионными (под плитку, покраску и напольные) и скрытыми или «невидимками» (1, 2 и 3 поколений). Каждый из перечисленных люков призван не просто скрывать технологические проемы (ревизионные люки) и коммуникации (люки-невидимки), но и декорировать их.

В жилых помещениях используются легко скрывающиеся (см. сайт) люки под плитку. Вариантов открытия таких люков несколько, вы можете приобрести любой, в зависимости от удобства, это и открывающиеся люки, раздвижные или на присосках. Благодаря тому, что в ванной комнате имеется плитка, люк прячется под неё и становится неотличим от всей стены в целом. Однако самостоятельно устанавливать люк не стоит, но продумать проект заранее – необходимо, чтобы грамотно определить подходящий по размерам сантехнический люк-невидимку, чтобы плитка не отличалась по размеру и тем самым не выдавала себя.

Конструкция таких люков достаточно проста, выполнены они из антикоррозийного металла, но переживать за это не стоит. Производители сантехнических люков понимают, что использоваться они должны в помещениях с повышенной влажностью, потому все требования к таким особенностям были соблюдены, благодаря чему люк-невидимка не будет испорчен. Люки могут быть стальными и алюминиевыми, а их дверки – гипсоволоконные, но устойчивые к влажной среде. А чтобы вода или влажность не проникли за люк к коммуникациям, специалисты проходят шов у люка нейтральным герметиком, после застывания которого он аккуратно прорезается так, что открытие люка не составляет проблемы, зрительно – не создаётся дискомфорта, а внутрь не проникает влага. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика