Кредит наличными и плохая кредитная история
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кредит наличными и плохая кредитная история

Любой кредит наличными удобен уже тем, что он является нецелевым и банковское учреждение не будет контролировать, на какие нужды расходуется полученная сумма. Получить такой заем тоже довольно просто – в большинстве случаев для этого вполне достаточно предоставить только заявление и документ, удостоверяющий личность. Однако для тех, кто имеет плохую кредитную историю, одного паспорта будет в этом случае явно недостаточно, помимо этого сами шансы на одобрение заявки резко сокращаются, но это вовсе не означает того, что этих шансов нет.

Шансы на получение кредита наличными при условии испорченной кредитной истории значительно увеличиваются в том случае, если заемщик не только официально трудоустроен, но и работает на одном месте в течение продолжительного срока. Чем выше заработная плата у заемщика – тем лучше, от этого также зависит максимальный кредитный лимит.

Помимо этого немаловажное значение также имеет наличие у заемщика ликвидного имущества, например, недвижимости или транспортного средства, которое может быть оформлено в качестве залога. Наличие депозита в каком-либо банке, особенно в иностранной валюте, также может стать причиной лояльности и получения возможности взять кредит наличными в банке.

Немало зависит и от семейного положения заемщика, залогом ответственности которого может стать наличие брака и одного или двух детей. А вот если детей у заемщика больше двух – в кредите наличными ему может быть отказано.

Вероятность получения займа может увеличиться также при наличии нескольких поручителей, однако, людей, готовых взять на себя подобную ответственность, также нужно еще найти.

Помимо вышеперечисленных, существует еще несколько условий, выполнив которые, можно отчасти увеличить собственные шансы на получение кредита наличными при плохой кредитной истории.

Для начала можно открыть депозит на небольшую сумму в том банке, где планируется в дальнейшем брать кредит – доверие учреждения в этом случае значительно возрастает. Однако, зацикливаться на одном или двух банках также не следует, можно обратиться сразу в несколько учреждений, перед этим тщательно изучив все продукты, которые они предлагают, и сравнив из друг с другом.

Ну и конечно, не следует что-то утаивать от банка, лучше сразу сообщать только достоверную информацию, которая в любом случае будет проверена. Уличить во лжи банк сможет в два счета, а это уже точно станет гарантией того, что в выдаче кредита будет отказано.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика