Если холодильное оборудование вышло из строя: ремонт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Если холодильное оборудование вышло из строя: ремонт

Холодильники и холодильные установки – это оборудование, которое позволяет дольше сохранять жизнь различных продуктов питания. В бытовых условиях в каждом доме имеется холодильник, порой даже не один, а в промышленных масштабах это могут быть целые холодильные помещения! Однако со временем и по разным причинам такое оборудование может выйти из строя. Не нужно сразу же вызывать «эвакуатор» для техники и утилизировать холодильную установку, даже если она уже старая – обязательно вызывайте мастера по ремонту техники!

Ремонт холодильного оборудования(см. сайт) может вернуть к работе даже самую старую технику, которую, казалось бы, остаётся только выбросить на свалку. Однако хороший мастер выполнит свою работу как можно скорее и при этом качественно. Если на холодильное оборудование еще действует гарантия, тогда согласно этому обязательству, продавец обязан сам решить вопрос с ремонтом техники. В том же случае, когда гарантийные обязательства истекли и изжили себя, вы самостоятельно выбираете мастера и компанию в целом, занимающуюся ремонтом бытовой или промышленной техники. Вот тут важно не прогадать, т.к. только хороший специалист поможет вам избежать финансовых убытков и покупки новой холодильной установки.

Среди наиболее распространенных поломок, выделяют:

  • Дефект терморегулятора или компрессора. Поможет в обоих случаях только полная замена компрессора.
  • Отсутствие охлаждающей способности. Причина может быть в компрессоре, нулевом напряжении в сети, терморегуляторе, пусковом реле и пр.
  • Сбой электронного блока. Связано это с коротким замыканием электроники и может привести к ряду косвенных проблем и поломок.
  • Не закрывается дверь холодильного оборудования. Тут всё просто – отрегулируйте дверь.
  • Заледенения внутри холодильного оборудования, накопление снега. Причин этому много: от неплотно закрытой двери до микротрещин в системе. Помогает регулярное размораживание оборудование, но осмотр холодильника мастером не помешает, если проблема постоянная.
  • Скопление воды в холодильнике или под холодильным оборудованием. Возможно, проблема в дренажной системе, либо всё куда проще – сток для воды переполнен.
  • Неприятный запах из холодильника. Причина проста – несвежие продукты, хранящиеся в холодильнике, или продукты, хранящиеся неверным образом (без упаковки, долгое время, неверная температура охлаждения).
  • Шум при работе холодильного оборудования. Причинами могут выступать вентилятор, двигатель, резиновые компенсаторы.

В любом случае, каждую из этих поломок стоит осматривать профессионалу, что сэкономит и время, и расходы на ремонте оборудования.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика