Наследственное оформление
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Наследственное оформление

При наследовании имущества процесс перехода права собственности обусловлено нормами действующего законодательства. Наследование осуществляется по закону и в соответствии со всеми правильно оформленными и необходимыми документами.

Человек имеет право передать сове имущество после смерти одному человеку или группе лиц. Это его право. Но законодательство имеет столько лазеек, согласно которых можно всегда оспорить данное решение. В связи с этим работа юристов и адвокатов по этому вопросу всегда является актуальной.

Если человек после смерти не оставил никакого завещания, то его имущество переходит в право наследие, согласно требований, установленных по законодательству. Если человек не оставил завещания, то порядок передачи имущества во владение других лиц определяется процедурой и порядком проведения такой передачи.

Достаточно часто наследники пропускают установленный срок принятия наследия. Например, наследник может проживать в другой стране или в другом городе, находиться в командировке. Если срок наследия пропущен, то восстанавливать его придется в судебном порядке. На данный момент очень частыми являются споры. Когда человек не успел приватизировать квартиру, но при этом изъявил желание получить право собственности на нее. Такие споры в судах очень частые.

Достаточно часто возникают споры о признании решения о праве наследия недействительным. В ходе такого разбирательства проходит установление факт родственных связей и многих других факторов, которые необходимо выяснить для принятия окончательного решения.

Адвокат, который имеет лицензию, работает не менее 5-10 лет, это тот специалист, на которого нужно обращать внимание. Начинающие специалисты берут меньшие деньги за свои услуги, но в то же время, эти услуги могут оказаться далекими от качественных. При выборе адвоката, свое внимание необходимо обращать именно на тех специалистов, которые успели зарекомендовать себя на рынке. Есть очень много рейтингов. Где можно ознакомиться с уровнем конкретного специалиста. Есть очень много сайтов и форумов. Где можно найти отзыв о том или ином специалисте. Пользуясь такой информацией, вы получаете возможность выбрать для себя наиболее подходящего специалиста.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика