Недвижимость бизнес класса.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Недвижимость бизнес класса.

 

Как известно недвижимость можно разделить на несколько категорий – это экономная и самая недорогая, элитная и бизнес класса. Сейчас и в скором будущем недвижимость бизнес класса останется на самом высоком уровне спроса. Так говорят все эксперты. Но вопрос остается в том, будет ли сам рынок… Одна компания предложила делить бизнес класс недвижимости на А, А+ и В+.

(см. сайт) Рядом с МКАДом расположен поселок Дубровка. Здесь строится жилой комплекс "Дубровка", где возводятся (см. сайт) новостройки бизнес класса. Данный жилой комплекс объединяет все положительные моменты городской квартиры и загородной недвижимости. Необычный мультиформатный проект комплекса вы сможете увидеть на сайте dubrovka.info. В жилом комплексе сочетаются высокий уровень комфорта, транспортная доступность, парковая зона и безопасность элитного поселка.

(см. сайт) В прошлом, 2010 году, в Москве распродавались квартиры в строящихся домах, однако до сих пор 5 проектов строительства остаются на месте – замороженными… Возможно именно поэтому новые проекты пока не запускали в сфере бизнес класса. Даже количество сделок с домами новостройками этого класса сильно уменьшилось. Казалось бы, какие – то 5%, но это уже около 80 сделок! Что касается спроса на квартиры бизнес класса, то больше всего покупателей интересуют квартиры трехкомнатные – примерно 40-45% покупателей. Бюджет сделки в среднем равен 670 тысячам долларов. Исходя из подсчетов популярности сделок, на первом месте – 70% – стоят квартиры, которые стоят не более 6-7 тысяч долларов за квадратный метр.

(см. сайт) В среднем стоимость недвижимости бизнес класса в Москве в настоящее время равна примерно 700 тысячам долларов. Но уже летом прошлого года спрос на квартиры сильно уменьшился, в среднем это около 15%. Зато вот цены, по большей части, не изменились. Наблюдая за неизменным количеством предложения на рынке недвижимости, можно понять, что застройщики уверены в скором росте спроса на бизнес класс.

Вы здесь: Строительство

Статистика