О заборах
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



О заборах

На сегодняшний день имеется огромный выбор заборов. Забор может выполнять одновременно несколько функций. Это и обозначение границ, и скрытие собственности от чужих взглядов, и защита участка.

Забор – это необходимое дополнение к охране. Преступники редко решаются на ограбление дома, который огорожен даже небольшой изгородью. Забор в этом случае может послужить психологическим препятствием.

Не следует забывать о том, что забор – это часть ландшафтного дизайна. Посредством ограждений можно зонировать сад. Забор – это подходящая опора для вьющихся растений и надежная защита сада от ветра. Красивый забор сделает ваш участок особо красивым.

Вы можете заказать установку забора или сделать забор своими руками. Наиболее популярные материалы для изготовления забора – это дерево, бетон, кирпич и металлическая сетка. Сейчас многие огораживают свой участок комбинированно. То есть, там, где имеет место максимальная угроза, устанавливается высокая кирпичная стена. Со стороны соседей используется легкий заборчик или же сетка. Парадную сторону уместно украсить ажурной оградой. Современные (см. сайт) (см. сайт) заборы изготавливают из самых прочных материалов. Если говорить о каменных или кирпичных заборах, то они по максимуму неприступны. Такие заборы смело можно назвать надежными. Используя арки, вы можете придать своему кирпичному забору некоторую легкость. Декоративные ниши для вазонов очень украсят своим видом ландшафт участка.

Ограды из камня считаются самыми надежными и долговечными. Кирпичный забор способен прослужить более чем 50 лет. Если рядом находится дорога, то срок службы забора уменьшается. За кирпичной кладкой не нужно ухаживать.

Вы здесь: Разное

Статистика