Обработка мрамора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обработка мрамора

Мрамор является очень прочным натуральным материалом, который используется для изготовления разнообразных предметов, а также для отделки помещений. Мрамор обрабатывают несколькими способами.

В частности, используется шлифовка для выравнивания пола из мрамора. При этом используются роторные высокоскоростные машины, а также специализированные насадки. После шлифовки мраморный пол становится однотонным и матовым. После того, как уложены мраморные плиты, производят расшивку и заделку швов между ними. Пылесосом удаляем пыль и абразив, после чего швы нужно протереть ацетоном и заполнить полиэфирным клеем. Если на поверхности мрамора были замечены механические повреждения, то производится пломбировка мрамора. Реставрация пола происходит при помощи пломбирующего вещества, и мраморный пол получит новый оттенок.
В процессе укладки плит из мрамора на пол, можно произвести его полировку и шлифовку. Чтобы мрамор стал гладким и блестящим, используется (см. сайт) Полировка мрамора, когда поверхность обрабатывается тонкими абразивами различной зернистости. Если вы хотите произвести полировку мрамора, тогда стоит пригласить специалистов, у которых есть специальное оборудование, поэтому и работа пойдет довольно быстро. Полировка мрамора поможет справиться с мелкими царапинами, которые образовываются на поверхности мраморных плит в процессе их эксплуатации.
Если вы хотите сделать мраморную поверхность особенно оригинальной, тогда можно применить метод искусственного старения. При этом используются абразивные пластиковые щетки, которые устанавливают на полировальную машину. Состаренный мрамор хорошо подойдет для помещений, где не должно быть скользко. Чтобы придать мрамору натурального блеска, используют кристаллизацию.

Вы здесь: Разное

Статистика